Глава Центра горразвития назвал ключевую проблему Мурманска

18.02.2020, 12:16 Новости / Общество

Директор Центра городского развития Андрей Коровянский в эфире «Большого Радио» озвучил ключевую проблему Мурманска. Он видит её в недобросовестном отношении горожан к окружающей среде, а не в климате, на который часто жалуются местные жители.

- Не вижу проблем, о которых здесь так много говорят. В Мурманске наблюдаются те же перепады давления и температур, как и в других городах. Да, здесь гораздо больше снега, чем в швейцарских Альпах, но зато имеется теплое течение, которое многое определяет, - отметил Андрей Коровянский.

Между тем, полярная ночь для родившегося в Белоруссии Андрея Коровянского тоже не составила трудностей.

- Мы работаем в офисах с включённым светом, поэтому я никак на себе не почувствовал полярную ночь. В целом, у меня сложилось очень позитивное восприятие города. Здесь, на самом деле, отсутствуют проблемы, которые четко прослеживаются в других городах, например, южных. Мурманск - сравнительно молодой город, который был создан людьми с образованием, и здесь никто не скажет «Понаехали!», - пояснил глава Центра горразвития.

А скользкие улицы и лестницы, которые являются систематической проблемой в регионе, Андрей Коровянский связал с безалаберным отношением горожан к самим себе.

Глава Центра также отметил, что хотел бы помочь жителям Мурманска и области ощутить свои возможности и силы, а Центр городского развития - сделать своеобразным проводником между высшими инстанциями и горожанами, которых не устроило качество выполнения предоставляемых услуг.

Фото: people.onliner.by

Сейчас читают также: Первая методичка по благоустройству на Севере появится в этом году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

Все новости