Глава Центра горразвития назвал ключевую проблему Мурманска

18.02.2020, 12:16 Новости / Общество

Директор Центра городского развития Андрей Коровянский в эфире «Большого Радио» озвучил ключевую проблему Мурманска. Он видит её в недобросовестном отношении горожан к окружающей среде, а не в климате, на который часто жалуются местные жители.

- Не вижу проблем, о которых здесь так много говорят. В Мурманске наблюдаются те же перепады давления и температур, как и в других городах. Да, здесь гораздо больше снега, чем в швейцарских Альпах, но зато имеется теплое течение, которое многое определяет, - отметил Андрей Коровянский.

Между тем, полярная ночь для родившегося в Белоруссии Андрея Коровянского тоже не составила трудностей.

- Мы работаем в офисах с включённым светом, поэтому я никак на себе не почувствовал полярную ночь. В целом, у меня сложилось очень позитивное восприятие города. Здесь, на самом деле, отсутствуют проблемы, которые четко прослеживаются в других городах, например, южных. Мурманск - сравнительно молодой город, который был создан людьми с образованием, и здесь никто не скажет «Понаехали!», - пояснил глава Центра горразвития.

А скользкие улицы и лестницы, которые являются систематической проблемой в регионе, Андрей Коровянский связал с безалаберным отношением горожан к самим себе.

Глава Центра также отметил, что хотел бы помочь жителям Мурманска и области ощутить свои возможности и силы, а Центр городского развития - сделать своеобразным проводником между высшими инстанциями и горожанами, которых не устроило качество выполнения предоставляемых услуг.

Фото: people.onliner.by

Сейчас читают также: Первая методичка по благоустройству на Севере появится в этом году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

Все новости