На Берлинале покажут снятую в Мурманске драму «Город уснул»

21.02.2020, 10:46 Новости / Общество

На Берлинском кинофестивале сегодня покажут снятую в Мурманске и Санкт-Петербурге драму «Город уснул» московского режиссера Марии Игнатенко.

Как рассказала RG продюсер Катерина Михайлова, в этой истории даже есть элементы детектива.

- Молодой мужчина, которого играет Вадим Королев, ищет преступника, убившего его жену. А дальше все определяют режиссерский взгляд, фантазия и талант. Мы с Константином Фамом как продюсеры предоставили дебютантке полную творческую свободу. Поверили в нее и не ошиблись. Маше нужны были для фильма снега, холод, такое «белое безмолвие» - как отражение внутреннего состояние героя. Поэтому частично снимали в Мурманске и в Питере, - отметила продюсер.

Отмечается, что импульсом к созданию киноленты стала реальная ситуация, случившаяся в казахской деревне, где все вдруг заснули. Репортаж о таком событии и подтолкнул Марию к написанию сценария.

Ранее сообщалось, что в Мурманске снимут фильм о путешествии финской студентки Лоры из Москвы в Мурманск к древним наскальным рисункам. Действие киноленты «Купе №6» развернется в конце 1990-х годов.

Сейчас читают также: Двум неработающим пенсионерам из Мурманска отказали в оплате проезда в отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости