В Кандалакше подросток избил, душил и закопал в снегу 11-летнего мальчика

15-летний житель Кандалакши избил, пытался задушить 11-летнего мальчика, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что ребенок мертв, и закопал его в снегу.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, покушение на убийство произошло 21 февраля на улице Новой.

- Взрослыми, обнаружившими потерпевшего, вызвана бригада скорой медпомощи, которая доставила его в больницу. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. На его теле зафиксированы следы применения насилия, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В кратчайший срок подозреваемый был задержан, с ним работают следователи.

Подросток характеризуется отрицательно, и так как он жестоко пытался расправиться с ребенком, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства произошедшего и мотив преступления устанавливается.

Расследование уголовного находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Сейчас читают также: Андрей Чибис о задержании замминистра: «Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

Все новости