Глава Кандалакши рассказал о состоянии закопанного в снегу 11-летнего мальчика

Глава Кандалакши Михаил Павлов навестил в больнице пострадавшего от рук 15-летнего подростка 11-летнего мальчика и рассказал в соцсетях о его состоянии.

- Всё нормально. Парень активный. Гематомы есть, конечно, но идёт на поправку. Мама тоже уже чувствует себя лучше, спокойнее. С сегодняшнего дня находится в палате с Лёшей круглосуточно, всем необходимым обеспечена. Самое главное, жизнь и здоровье Лёши уже вне опасности, а остальное будет сделано своим чередом. Работает полиция, следственный комитет, областная комиссия проверяет работу и органов опеки, и комиссии по делам несовершеннолетних. Уверен, что ситуация будет разобрана до самых мельчайших деталей. Все они будут опубликованы, - написал Михаил Павлов.

Ранее сообщалось, что пытавшийся убить мальчика подросток взят под стражу. Он будет содержаться в СИЗО №2.

Напомним, 15-летний житель Кандалакши избил, пытался задушить мальчика, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что ребенок мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли мальчика и вызвали врачей.

Кроме того, источник Nord-News и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Фото: Михаил Павлов

Сейчас читают также: В мурманской Росте из-за наледи упал козырек магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

Все новости