В областную больницу вертолетом доставили лежачего больного из Заполярного

25.02.2020, 12:43 Новости / Общество

В мурманскую областную клиническую больницу вертолетом доставили лежачего больного из Заполярного. Полет занял 30 минут вместо более двух часов дороги по земле.

Как сообщили Nord-News в пресс-службе авиакомпании «СКОЛ», за состоянием больного следила бригада центра медицины катастроф в составе врача и фельдшера. 

- Вертолет МИ-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета, - пояснила представитель пресс-службы компании Елена Шеина.

Отмечается, что за первые два месяца работы в 2020 году вертолет санитарной авиации совершил 12 вылетов, эвакуировано 14 человек, в том числе 1 ребенок.

Напомнимс ноября прошлого года длится история с онкобольной из Заполярного, которую необходимо было транспортировать в мурманский онкоцентр, куда ее доставили вертолетом. 

Позже ее сын рассказал, с чего началась болезнь северянки, какой уход был а больнице, а потом он пропал из сети и перестал выходить на связь с журналистами. Полиция проводит проверку по услугам медцчреждения в Заполярном, процессуальное решение пока не принято.

Сейчас читают также: После попытки убийства мальчика в Кандалакше проверят органы ПДН

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

Все новости