В областную больницу вертолетом доставили лежачего больного из Заполярного

25.02.2020, 12:43 Новости / Общество

В мурманскую областную клиническую больницу вертолетом доставили лежачего больного из Заполярного. Полет занял 30 минут вместо более двух часов дороги по земле.

Как сообщили Nord-News в пресс-службе авиакомпании «СКОЛ», за состоянием больного следила бригада центра медицины катастроф в составе врача и фельдшера. 

- Вертолет МИ-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета, - пояснила представитель пресс-службы компании Елена Шеина.

Отмечается, что за первые два месяца работы в 2020 году вертолет санитарной авиации совершил 12 вылетов, эвакуировано 14 человек, в том числе 1 ребенок.

Напомнимс ноября прошлого года длится история с онкобольной из Заполярного, которую необходимо было транспортировать в мурманский онкоцентр, куда ее доставили вертолетом. 

Позже ее сын рассказал, с чего началась болезнь северянки, какой уход был а больнице, а потом он пропал из сети и перестал выходить на связь с журналистами. Полиция проводит проверку по услугам медцчреждения в Заполярном, процессуальное решение пока не принято.

Сейчас читают также: После попытки убийства мальчика в Кандалакше проверят органы ПДН

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

Все новости