Паркующихся у мусорных баков водителей Заполярья будут штрафовать

25.02.2020, 15:37 Новости / Общество

В ЗАТО Североморск за парковку у мусорного бака оштрафуют на 3 тысячи рублей, подобная практика будет внедрена в Мурманске и других муниципалитетах региона. Об этом сообщилил в АО «Управление отходами».

Отмечается, что с лета прошлого года остановка и стоянка автомобилей, препятствующая проезду мусороуборочных машин к контейнерным площадкам, запрещена в Североморске.

- Так, при первом актировании водителю грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица заплатят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 20 до 50 тысяч рублей; юридические лица - от 10 до 30 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 30 до 300 тысяч рублей, - уточнила менеджер по связям с общественностью Отдела по связям с общественностью Мурманского филиала АО «Управление отходами» Оксана Геращенко.

В этом году в Североморске 10 нарушителей уже привлекли к административной ответственности.

25 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональный министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев сообщил, что в данный момент проводится работа по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, которые также будут устанавливать запрет на остановку и маневрирование транспортных средств вблизи контейнерных площадок, препятствующих вывозу мусора.

В дальнейшем такая борьба с нерадивыми автомобилистами будет продолжена и в других муниципалитетах.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» убедительно просит автовладельцев не оставлять транспорт возле контейнерных площадок, не перекрывать мусорные баки, оставлять проезд во двор для крупной коммунальной техники и место для маневра.

Сейчас читают также: На озере под Мурманском искали «пропавших» рыбаков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости