Паркующихся у мусорных баков водителей Заполярья будут штрафовать

25.02.2020, 15:37 Новости / Общество

В ЗАТО Североморск за парковку у мусорного бака оштрафуют на 3 тысячи рублей, подобная практика будет внедрена в Мурманске и других муниципалитетах региона. Об этом сообщилил в АО «Управление отходами».

Отмечается, что с лета прошлого года остановка и стоянка автомобилей, препятствующая проезду мусороуборочных машин к контейнерным площадкам, запрещена в Североморске.

- Так, при первом актировании водителю грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица заплатят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 20 до 50 тысяч рублей; юридические лица - от 10 до 30 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 30 до 300 тысяч рублей, - уточнила менеджер по связям с общественностью Отдела по связям с общественностью Мурманского филиала АО «Управление отходами» Оксана Геращенко.

В этом году в Североморске 10 нарушителей уже привлекли к административной ответственности.

25 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональный министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев сообщил, что в данный момент проводится работа по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, которые также будут устанавливать запрет на остановку и маневрирование транспортных средств вблизи контейнерных площадок, препятствующих вывозу мусора.

В дальнейшем такая борьба с нерадивыми автомобилистами будет продолжена и в других муниципалитетах.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» убедительно просит автовладельцев не оставлять транспорт возле контейнерных площадок, не перекрывать мусорные баки, оставлять проезд во двор для крупной коммунальной техники и место для маневра.

Сейчас читают также: На озере под Мурманском искали «пропавших» рыбаков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости