Паркующихся у мусорных баков водителей Заполярья будут штрафовать

25.02.2020, 15:37 Новости / Общество

В ЗАТО Североморск за парковку у мусорного бака оштрафуют на 3 тысячи рублей, подобная практика будет внедрена в Мурманске и других муниципалитетах региона. Об этом сообщилил в АО «Управление отходами».

Отмечается, что с лета прошлого года остановка и стоянка автомобилей, препятствующая проезду мусороуборочных машин к контейнерным площадкам, запрещена в Североморске.

- Так, при первом актировании водителю грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица заплатят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 20 до 50 тысяч рублей; юридические лица - от 10 до 30 тысяч рублей, а при повторном актировании - от 30 до 300 тысяч рублей, - уточнила менеджер по связям с общественностью Отдела по связям с общественностью Мурманского филиала АО «Управление отходами» Оксана Геращенко.

В этом году в Североморске 10 нарушителей уже привлекли к административной ответственности.

25 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональный министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев сообщил, что в данный момент проводится работа по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, которые также будут устанавливать запрет на остановку и маневрирование транспортных средств вблизи контейнерных площадок, препятствующих вывозу мусора.

В дальнейшем такая борьба с нерадивыми автомобилистами будет продолжена и в других муниципалитетах.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» убедительно просит автовладельцев не оставлять транспорт возле контейнерных площадок, не перекрывать мусорные баки, оставлять проезд во двор для крупной коммунальной техники и место для маневра.

Сейчас читают также: На озере под Мурманском искали «пропавших» рыбаков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

15:54Жители Печенгского округа оценили работу коммунальщиков по уборке снега

15:45В Мурманской области снова перевернулся автомобиль

14:59В Мурманске представят работы победителей конкурса «Жизнь, деленная на граммы»

14:50Жительница Кандалакши отправится за решетку за нарушение домашнего ареста

17:45Камин в квартире: украшение или ненужная вещь — ответ архитектора Павловой

17:18Для Башарова Марата прислали спички с Арарата: взгляни на реальность шире — прокачай абстрактное мышление

16:45Как выглядит здоровый коллектив — и что делать, если у вас не так: советы коуча Тарасовой

16:17Блокировка мессенджеров на юге страны — Роскомнадзор признался: тестируются новые средства фильтрации трафика

16:12Саундтрек вашей осени: музыкальные предпочтения по знаку зодиака — затрагивает струны души с первой ноты

14:13На приёме у Путина заметили со спичками Ватутина: секретное оружие стратегов — логические головоломки

Все новости