Более 9 млн за год потратят на молодежные «полярки» в Заполярье

27.02.2020, 14:55 Новости / Общество

Сегодня Мурманская областная Дума в окончательной редакции приняла законопроект о «полярках» с первого дня работы в бюджетных учреждениях региона для молодых специалистов. Об этом Nord-News сообщили пресс-службе мурманской Облдумы.

- По предварительным подсчетам реализация законопроекта потребует выделения допролнительных средств из областного бюджета: на 2020 год 9,7 млн рублей, на 2021 год - 6,07 млн, на 2022 год - 3,89 млн, - прокомментировали информагентству.

Отмечается также, что законопроект предполагает увеличить возраст работников, которые имеют право воспользоваться надбавкой в размере 80%, до 35 лет.

Напомним, до этого специалистам из более южных регионов надбавки начислялись по следующей схеме: 10% по истечению полугода работы с увеличением на 10% в последующие шесть месяцев. После одного года работы - в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах крайнего Севера.

Ранее законопроект одобрил губернатор Андрей Чибис и отметил, что это позволит привлечь молодые кадры для бюджетной отрасли, прежде всего в сферу здравоохранения и образования.

Кроме этого, для привлечения специалистов в наш регион было принято решение предоставлять медработникам служебные квартиры с хорошим ремонтом. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости