Более 9 млн за год потратят на молодежные «полярки» в Заполярье

27.02.2020, 14:55 Новости / Общество

Сегодня Мурманская областная Дума в окончательной редакции приняла законопроект о «полярках» с первого дня работы в бюджетных учреждениях региона для молодых специалистов. Об этом Nord-News сообщили пресс-службе мурманской Облдумы.

- По предварительным подсчетам реализация законопроекта потребует выделения допролнительных средств из областного бюджета: на 2020 год 9,7 млн рублей, на 2021 год - 6,07 млн, на 2022 год - 3,89 млн, - прокомментировали информагентству.

Отмечается также, что законопроект предполагает увеличить возраст работников, которые имеют право воспользоваться надбавкой в размере 80%, до 35 лет.

Напомним, до этого специалистам из более южных регионов надбавки начислялись по следующей схеме: 10% по истечению полугода работы с увеличением на 10% в последующие шесть месяцев. После одного года работы - в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах крайнего Севера.

Ранее законопроект одобрил губернатор Андрей Чибис и отметил, что это позволит привлечь молодые кадры для бюджетной отрасли, прежде всего в сферу здравоохранения и образования.

Кроме этого, для привлечения специалистов в наш регион было принято решение предоставлять медработникам служебные квартиры с хорошим ремонтом. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости