Более 9 млн за год потратят на молодежные «полярки» в Заполярье

27.02.2020, 14:55 Новости / Общество

Сегодня Мурманская областная Дума в окончательной редакции приняла законопроект о «полярках» с первого дня работы в бюджетных учреждениях региона для молодых специалистов. Об этом Nord-News сообщили пресс-службе мурманской Облдумы.

- По предварительным подсчетам реализация законопроекта потребует выделения допролнительных средств из областного бюджета: на 2020 год 9,7 млн рублей, на 2021 год - 6,07 млн, на 2022 год - 3,89 млн, - прокомментировали информагентству.

Отмечается также, что законопроект предполагает увеличить возраст работников, которые имеют право воспользоваться надбавкой в размере 80%, до 35 лет.

Напомним, до этого специалистам из более южных регионов надбавки начислялись по следующей схеме: 10% по истечению полугода работы с увеличением на 10% в последующие шесть месяцев. После одного года работы - в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах крайнего Севера.

Ранее законопроект одобрил губернатор Андрей Чибис и отметил, что это позволит привлечь молодые кадры для бюджетной отрасли, прежде всего в сферу здравоохранения и образования.

Кроме этого, для привлечения специалистов в наш регион было принято решение предоставлять медработникам служебные квартиры с хорошим ремонтом. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

Все новости