Более 9 млн за год потратят на молодежные «полярки» в Заполярье

27.02.2020, 14:55 Новости / Общество

Сегодня Мурманская областная Дума в окончательной редакции приняла законопроект о «полярках» с первого дня работы в бюджетных учреждениях региона для молодых специалистов. Об этом Nord-News сообщили пресс-службе мурманской Облдумы.

- По предварительным подсчетам реализация законопроекта потребует выделения допролнительных средств из областного бюджета: на 2020 год 9,7 млн рублей, на 2021 год - 6,07 млн, на 2022 год - 3,89 млн, - прокомментировали информагентству.

Отмечается также, что законопроект предполагает увеличить возраст работников, которые имеют право воспользоваться надбавкой в размере 80%, до 35 лет.

Напомним, до этого специалистам из более южных регионов надбавки начислялись по следующей схеме: 10% по истечению полугода работы с увеличением на 10% в последующие шесть месяцев. После одного года работы - в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах крайнего Севера.

Ранее законопроект одобрил губернатор Андрей Чибис и отметил, что это позволит привлечь молодые кадры для бюджетной отрасли, прежде всего в сферу здравоохранения и образования.

Кроме этого, для привлечения специалистов в наш регион было принято решение предоставлять медработникам служебные квартиры с хорошим ремонтом. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости