Для профилактики коронавируса жителям России, в том числе и мурманчанам, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
Кроме того, врачи советуют воздержаться от посещения торговых центров и транспорта в час пик; менять медицинские маски каждые 2-3 часа; тщательно мыть руки; дезенфицировать гаджеты; пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены.
Между тем, психологи отмечают, что объятия повышают уровень окситоцина в организме, что способствует укреплению иммунитета и повышает настроение. Доказано, что люди, которые регулярно обнимаются, на 32% меньше подвержены сезонным простудам.
Ранее сообщалось, что ученые Сингапура установили новые симптомы вызываемого коронавирусом заболевания, которые могут создавать ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге.
Напомним, что в Мурманской области отменили международную гонку «Лыжня дружбы» из-за угрозы распространения коронавируса.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: В Москве готовят отмену исторического принципа
Соответствует редакционной политике
