До 1 мая ограничили въезд в Мурманскую область из Финляндии

20.03.2020, 10:01 Новости / Общество

С 18 марта до 1 мая 2020 года временно ограничен въезд в Российскую Федерацию в пунктах пропуска Лотта, Салла, Борисоглебск (Мурманская область), Суоперя, Люття, Вяртсиля (Республика Карелия) иностранных граждан и лиц без гражданства, за некоторым исключением.

При этом, по информации пограничного управления ФСБ, двусторонние пункты пропуска через границу Инари, Сювяоро в Карелии работают в штатном режиме.

Пропуск через госграницу граждан России осуществляется без ограничений.

По информации Финляндской пограничной охраны, с 19 марта по 13 апреля 2020 года временно ограничен въезд в указанную страну иностранцев, за исключением проживающих в Финляндии, специалистов медицинских и спасательных служб, водителей грузовых транспортных средств международного сообщения, дипломатов, военнослужащих и пр.

Напомним, что с 16 марта временно ограничен въезд в Норвегию.

Отмечается, что в связи с уменьшением пассажиропотока в пунктах пропуска через границу может измениться время их работы, однако пока пункты пропуска через границу работают по прежнему графику.

Ранее сообщалось, что в из-за коронавируса в Мурманской области введены новые ограничения. Так, с пятницы закроют все бассейны, вузы и ССУЗы, а также учреждения дополнительного образования перейдут на режим свободного посещения или дистанционного обучения, и теперь все приехавшие в Мурманскую область из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Сейчас в Заполярье также введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Напомним, в области подтвержден первый случай заболевания коронавирусом, повторные тесты подтвердили коронавирус у гражданина Ирландии, который прилетел в Мурманск на шахматный турнир.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: С тренером по баскетболу из Полярного простятся 21 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

Все новости