Первый случай заболевания коронавирусом подтвердили в Мурманской области

19.03.2020, 12:07 Новости / Общество

В Мурманской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусом, повторные тесты подтвердили коронавирус у гражданина Ирландии, который прилетел в Мурманск на шахматный турнир.

Об этом сообщили в оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности в регионе.

Напомним, 16 марта иностранца госпитализировали в инфекционную больницу сразу от стойки регистрации в аэропорту с подозрением на коронавирус, первый анализ показал предварительно-положительный результат.

- Сегодня лаборатория новосибирского института «Вектор» подтвердила диагноз. Пациент находится в изолированном боксе, чувствует себя хорошо. У него легкая степень течения заболевания. При необходимости, терапия будет скорректирована консилиумом врачей. Все необходимые препараты имеются, - пояснили в оперативном штабе.

Оперативно установлен круг контактных лиц.

Так, экспресс-тест на коронавирус главы администрации Мурманска Евгения Никоры показал отрицательный результат. 

Также сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в областном центре с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

По последним данным, в Мурманской области число людей на самоизоляции из-за мер недопущения распространения коронавируса выросло до 458.

Ранее сообщалось, что после отпуска во Вьетнаме жительницу Полярного и еще 18 человек изолировали с подозрением на коронавирус.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Полярном ушла из жизни тренер по баскетболу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

Все новости