У жительницы Полярного после отпуска во Вьетнаме отрицательный тест на коронавирус

20.03.2020, 10:23 Новости / Общество

У изолированной после отпуска во Вьетнаме 31-летней жительницы Полярного предварительный тест на коронавирус показал отрицательный результат. Об этом рассказал Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

- Сейчас у нее взяли второй раз анализы. Девушка пробудет, как положено, в инфекционном отделение в Снежногорске до окончания 14-дневной изоляции. Самочувствие у нее в целом хорошее, жалоб нет, - уточнил собеседник информагентства.

Напомним, что девушка обратилась во взрослую поликлинику, где у нее выявили повышенную температуру тела. В результате саму северянку и еще 18 человек, которые находились рядом с ней в медучреждении, изолировали. В поликлинике была проведена дезинфекция.

Между тем, как стало известно Nord-News, изначально жительница Полярного после отпуска в стране Юго-Восточной Азии чувствовала себя хорошо, никаких жалоб у нее не было. Однако, когда ей надо было выходить на работу, начальство затребовало у нее справку о ее состоянии здоровья на фоне всей сложившейся ситуации в мире, стране и Мурманской области с коронавирусом. По телефону ей сказали прийти самостоятельно в медучреждение за документом.

Фото: РБК

Сейчас читают также: Андрей Чибис о коронавирусе в Мурманской области [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

Все новости