Нуждающимся российским школьникам предложили выдать необходимую технику на период дистанционного обучения, пишет RT.
По данным общественников, не у всех учащихся есть техническая возможность продолжать осваивать школьную программу и готовиться к итоговым аттестациям и ЕГЭ дома: у кого-то нет компьютеров, в некоторых регионах существуют также проблемы с интернетом.
«Техника должна предоставляться в аренду - в первую очередь льготникам. Это многодетные семьи, где, как правило, один компьютер на всех, и малоимущие семьи, где может и вовсе не быть нужного оборудования и интернета. В то же время речь идёт о жителях отдалённых территорий, малых городов, где также могут наблюдаться перебои со связью», - пояснила в беседе с RT директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.
По её словам, в среднем в России на 100 учеников приходится около 15 компьютеров, которые находятся в школе. Часть из них школы могли бы на время отдать нуждающимся ученикам, полагает Маркс.
Ранее сообщалось, что ЕГЭ в 2020 году предлагают сделать дистанционным.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: Мурманских туристов экстренно вывозят из Турции
Соответствует редакционной политике
