Псевдоинвестиции обернулись жителю Апатитов потерей в 1,5 млн рублей

45-летний житель Апатитов поверил позвонившему ему мошеннику и, желая подзаработать, переводил деньги для инвестирования на протяжении двух недель. Когда ожидаемые деньги ему на счет так и не поступили, он догадался, что стал жертвой мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила почти 1,5 млн рублей.

- Звонивший представился руководителем инвестиционной компании и предложил заработать. Северянин на предложение согласился, тогда мужчина продиктовал адрес сайта, на котором нужно было зарегистрироваться и ввести данные банковской карты. Северянин прошел процедуру, после чего с его счета списали 62 тысячи рублей. Через некоторое время потерпевшему поступил еще один звонок, его попросили создать личный кабинет уже на другом сайте, чтобы отслеживать свой баланс. Затем на протяжении двух недель мужчина продолжал переводить деньги для инвестирования. Позже он захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, о чем написал электронное заявление. В телефонном режиме апатитчанина попросили заплатить налог за вывод денежных средств, что мужчина также сделал, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманским туристам пришлось доплачивать за обмен билетов домой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

Все новости