Сотрудники мурманской фирмы не получали зарплату почти два года

В Мурманске директор ООО «Генезис» не выдавал зарплату и пособия трем сотрудникам с февраля 2017 года по декабрь 2018 года, накопив долг в более чем 90 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, необходимые деньги у организации имелись.

- Однако обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению, направив на нужды предприятия с целью извлечения прибыли, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Благодаря принятым мерам, зарплата и пособия потерпевшим были возвращены.

Уоловное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно данным из открытых источников, ООО «Генезис» в Мурманске занимается архитектурой, инженерными изысканиями и предоставлением технических консультаций в этих областях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На обязательную самоизоляцию отправили северян с хроническими заболеваниями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

Все новости