ЕГЭ перенесли на июнь

27.03.2020, 20:01 Новости / Общество

Сроки проведения ЕГЭ перенесли в связи с коронавирусом на июнь, пишет RT. В пресс-службе Министерства просвещения России сообщили, что экзамен начнется 8 июня.

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов назвал такую меру вынужденной.

- Мы не знаем, как будет развиваться течение эпидемии. По крайней мере, ясно, что всё должно быть сделано для того, чтобы минимизировать угрозу для здоровья ребят. И если удастся это сделать, то хорошо, если удастся это сделать в июне, то замечательно. Я думаю, что в выигрыше будут все. Любая ситуация, где выигрывает здоровье детей, должна приветствоваться, - пояснил Вячеслав Никонов.

По его словам, детям такое решение даёт дополнительное время для того, чтобы как следует подготовиться.

- Та неделя которая предстоит, ближайшая, каникулярная, тоже должна быть использована теми, кто действительно хочет стать сильными абитуриентами, для того чтобы как следует подготовиться, в том числе к государственному экзамену, и расширить свой кругозор. Всю эту ситуацию, связанную с изоляцией, учащимся ни в коем случае не надо рассматривать как такие каникулы, когда можно ничего не делать. Наоборот, это время, когда можно заняться самосовершенствованием, фитнесом и подготовкой к ЕГЭ, - заключил депутат.

Ранее ЕГЭ в 2020 году предлагали сделать дистанционным.

Сейчас читают также: Ещё четыре случая с подозрением на коронавирус в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

Все новости