Ещё четыре случая с подозрением на коронавирус в Мурманской области

27.03.2020, 12:21 Новости / Общество

Ещё четыре случая с подозрением на коронавирус в Мурманской области, помимо пяти за минувшие сутки, о которых сообщалось ранее.

- Эти люди - круг контактных лиц, которые прибыли в области из-за границы и не соблюдали режим самоизоляции. По каждому такому человеку устанавливается список «контактеров», - пояснил губернатор Андрей Чибис.

Он привёл пример, когда один Северянин прибыл из Кубы и, несмотря на то, что везде разъяснялись постановления об обязательной самоизоляции, вышел на работу, ездил в автобусе, находился в развлекательных заведениях.

Второй случай - женщина также вышла на работу в МФЦ. Директор изолировал ее, однако она успела принять документы от некоторых посетителей и пообщаться с коллегами.

Ещё семья приехала , была на режиме самоизоляции, и пригласили репетитора по английскому языку. Сейчас устанавливается круг контактов репетитора. У семьи предварительно положительный результат, включая ребёнка.

По данным фактам правоохранительные органы проводят проверки.

Напомним, по области семь человек ожидают результаты теста на коронавирус, пока у них предварительно положительные. Это вернувшиеся из Амстердама и ОАЭ мурманчане, из Латвии житель Мончегорска, из Кубы житель Апатитов, который контактировал с тремя жителями города. 

Пока в Мурманской области подтвержден только один случай заболевания - это ирландец, который прибыл в регион на шахматный турнир.

Обязательно все приехавшие в Заполярье из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Ранее сообщалось, об ограниченияхв Мурманской области, в частности обязательном режиме самоизоляции для пожилых северянам в возрасте 65 лет, домашнем режиме жителей Заполярья с хроническими заболеваниями, дистанционном режиме труда.

В регионе также прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Также, следующая неделя объявлена нерабочей.

А в связи с тем, что  Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами, находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В гипермаркете Мурманска поймали продуктового вора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

Все новости