На предприятиях ФосАгро максимально выполнены все возможные противоэпидемические мероприятия

01.04.2020, 10:00 Новости / Общество

Считает научный руководитель ООО "Ниармедик Плюс" биохимик-вирусолог Петр Дмитриев. Ученый высоко оценил эффективность мер по противодействию коронавирусной инфекции, реализуемых компанией ФосАгро, на очередном заседании оперативного штаба компании по противодействию коронавирусной инфекции, который возглавляет генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Заседание состоялось в формате видеоконференции 31 марта в Москве. Кроме руководства компании, к его работе в качестве научных консультантов были привлечены известные специалисты в области вирусологии и борьбы с эпидемическими заболеваниями, которые дали высокую оценку профилактическим мерам противодействия коронавирусной инфекции, реализуемым компанией ФосАгро.

На предприятиях ФосАгро созданы специальные производственные регламенты несения нагрузки под любой сценарий развития эпидемической ситуации и схемы резервирования ключевого персонала, занятого в обеспечении работы производств непрерывного цикла (все остальные заблаговременно переведены на удаленный режим работы).

Транспорт, доставляющий сотрудников на смену, обеспечен диспенсерами с обеззараживающими средствами. Все водители, кондукторы и пассажиры обязаны находиться в транспорте в медицинских масках. Для снижения заполняемости транспорта на самых массовых маршрутах увеличено количество автобусов. Принято решение компенсировать расходы на бензин тем работникам, кто решит отказаться от использования корпоративных автобусов и будет добраться до места работы на личном автотранспорте.

Сотрудники проходят ежедневный медицинский контроль, включающий, в том числе, измерение температуры тела с помощью бесконтактных термометров. На проходных установлен минимальный 1,5- метровый интервал между проходящими через турникет работниками. Все в полном объеме обеспечены масками. Кроме того, в резервах предприятий в достаточном количестве закуплены респираторы, противоинфекционные костюмы, антисептические и дезинфицирующие средства.

Для установки на проходных предприятий закуплены потоковые тепловизоры. На контрольно-пропускных пунктах, в операторских, санитарно-бытовых помещениях проводится регулярная уборка с дезинфицирующими средствами. В административных и бытовых зданиях, по мере поступления, будут установлены ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы.

Иными словами, как отметил биохимик-вирусолог Петр Дмитриев, сделано все возможное для снижения количества заболевших и сокращения времени их возвращения на рабочие места. «Производственные комплексы ФосАгро сейчас являются наиболее «чистым» и безопасным местом в городах присутствия компании», - подчеркнул он.

«ФосАгро в этом смысле один из лидеров в стране - здесь реализуются комплексные меры для борьбы с распространением коронавируса», - согласен с коллегой заместитель директора по науке ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, бывший санитарный врач Москвы Николай Филатов.

Кроме того, на заседании шла речь о помощи компании ФосАгро медицинским учреждениям в городах присутствия, для которых закупаются необходимые для борьбы с коронавирусом оборудование и средства защиты, такие как кислородные концентраторы, аппараты искусственной вентиляции легких, одноразовые шприцы, пробирки для крови и биоматериалов, фильтрующие маски, защитные очки и костюмы инфекционной защиты, средства дезинфекции. ФосАгро приобретает тесты и реактивы для проведения экспресс-тестов на коронавирус жителям городов присутствия и своим работникам.

Вместе с Российским фондом прямых инвестиций ФосАгро реализует пилотную систему применения новейшей системы экспресс-тестирования. На днях первая партия экспресс-тестов была доставлена в гг. Кировск и Апатиты.

Сейчас читают также: Улицы Кировска патрулируют спецслужбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

Все новости