С 1 апреля в мурманском ЗАГСе свадьбы проводят без гостей

01.04.2020, 11:21 Новости / Общество

С 1 апреля и до особого распоряжения в ЗАГС Мурманска производит регистрацию брака без гостей жениха и невесты. Это связано с мерами борьбы распространения коронавируса в Мурманской области.

Также расторжения брака по взаимному согласию, в случае назначенной ранее даты, производится по предварительной записи, во время, предложенное специалистом отдела ЗАГС.

Прием заявлений на расторжение брака производится по предварительной записи, в день и время, предложенное специалистом отдела ЗАГС.

Выдача повторных свидетельств, справок из архива ЗАГС производится по предварительной записи, в день и время, предложенное специалистом отдела ЗАГС, не более 15 человек в день.

Регистрация рождения и смерти производится по предварительной записи, в день и время, предложенное специалистом отдела ЗАГС.

Временно приостанавливается прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака при личном обращении граждан в отдел ЗАГС (кроме исключительных случаев - поздние сроки беременности); по вопросу подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака рекомендуется обращаться на единый портал государственных услуг.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманск на самоизоляции [фоторепортаж]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

12:36Почувствуйте себя детективом со стажем: найдите минимум 4 отличия между двумя картинками — они только на первый взгляд идентичные

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

Все новости