Посетившая Мурманск москвичка попала под «уголовку» за нарушение карантина

В отношение посетившей Мурманск 35-летней москвички возбуждено уголовное дело за нарушение карантина. Об этом сообщает РНВ.

Отмечается, что женщине необходимо было в течение 14 дней находиться в изоляции, так как с 16 по 17 марта она могла контактировать с человеком, зараженным коронавирусом, в поезде Санкт-Петербург - Мурманск. Но режим она нарушила и полетела самолетом из Минеральных Вод в Санкт-Петербург. Далее на поезде она отправилась в Мурманск.

- Тем самым она допустила нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которые могли повлечь по неосторожности массовое заболевание людей. Уголовное дело возбуждено по статье 236 УК РФ, - пояснил телеканал.

По последжним данным, число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 440. Теперь в стране зафиксировано 2777 случаев заболевания. Пациенты находятся в 75 регионах.

Между тем, в Мурманской области число зараженных коронавирусом выросло до 11 человек, один из них выздоровел и выписан из больницы. Все остальные находятся в удовлетворительном состоянии, у них лёгкое течение заболевания. У 15 человек в Заполярье предварительно положительные результаты.

В целях борьбы с распространением коронавируса в регионе закрыли Апатиты, Кировск, Мончегорск, Ковдор, Териберку, Ура-Губу, Полярные Зори, Белокаменку и Оленегорск.

Сейчас читают также: Заразившему коронавирусом студентку из Петрозаводска мурманчанину грозит суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском вода из сопок леденеет во дворах жилых домов

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

10:45Эту картину наблюдаем из года в год: жители Мурманска жалуются на плохой проезд к областной больнице

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

15:00Зрители устроили демарш Ларисе Долиной: проголосовали ногами — такую реакцию вызвал выход певицы на сцену после скандала с квартирой

14:54Не стоит носить ни при каких обстоятельствах: модели верхней одежды, уже не актуальные в 2026 году — что вышло из моды

14:42Здоровье и энергия: 3 простые привычки, которые сделают жизнь лучше — и прибавят сил

14:31Помощь Ови не потребовалась: «Вашингтон» одержал сухую победу в НХЛ

14:03Спазм в шее замедляет кровоснабжение мозга: 3 упражнения улучшат кровоток до 50% — легко сможете делать сами

13:50Обретут истинное счастье: будут кайфовать и радоваться — кому Ангелы-хранители помогут 10 декабря 2025 года

Все новости