09:0003.04.20

Гендиректор ФосАгро принял участие в заседании штаба по борьбе с коронавирусом в Мурманской области

Гендиректор ФосАгро принял участие в заседании штаба по борьбе с коронавирусом в Мурманской области

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Мурманской области.

На заседание Штаба под председательством губернатора Андрея Чибиса были также приглашены руководство АО «Апатит», главы администраций Кировска и Апатитов.

Директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов сообщил о тех мерах, которые принимаются для безопасности работников предприятия. Созданы специальные производственные регламенты несения нагрузки под любой сценарий развития эпидимической ситуации и схемы резервирования ключевого персонала, занятого в обеспечении работы производств непрерывного цикла. Все остальные работники заблаговременно переведены на удаленный режим работы.

У персонала, задействованного на производствах непрерывного цикла, при прохождении КПП, проводится измерение температуры; в помещениях производится контроль за проветриванием, обработкой помещений дезинфицирующими средствами. Закуплены ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы, диспенсеры для дезсредств, маски-респираторы 3-го класса защиты и медицинские маски. Отдел закупок компании работает в усиленном режиме, есть перебои с поставками, вопросы решаются в оперативном порядке.

Использования медицинской маски в общественном транспорте по пути на работу и с работы - обязательно. По указанию Роспотребнадзора рабочие автобусы проходят регулярную дезинфекцию. Введена ставка контролера. В его обязанности входит измерять температуру и контролировать ношение защитных масок Сотрудникам рекомендовано пользоваться личным транспортом. Производственные столовые закрыты в соответствии с постановлением губернатора, их работа переведена в формат пунктов выдачи питания в ланч- боксах.

Создана рабочая группа, которая занимается отслеживанием круга лиц, контактировавших с потенциально зараженными, и сообщает данные в Роспотребнадзор. Проводится выборочное тестирование персонала на коронавирус.

- Необходимо и дальше уделять особое внимание безопасности на производстве. Те беспрецедентные меры, которые принимаются сегодня в компании абсолютно оправданы, и я прошу на них не останавливаться. Важно обеспечить беспрерывную работу комбината «Апатит», так как он является стратегическим предприятием как для региона, так и для всей страны, - заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Один из важнейших вопросов для обсуждения - вопрос материального обеспечения Апатитско-Кировской центральной городской больницы. Директор Кировского филиала АО Апатит Андрей Абрашитов сообщил, что на данный момент, уже поставлено для больницы 12 кислородных концентраторов, 10 компрессорных небулайзеров, 500 фильтрующих полумасок и более тысячи одноразовых костюмов инфекционной защиты, 42 костюма- комбинезона, 80 защитных очков и 148 костюмов химической защиты «Тайкем». Еще 713 аналогичных костюмов готовятся к поставке в больницу. Так же уже поставлены крупные партии масок, одноразовых шприцев, пробирок для крови и биоматериалов. Прорабатывается вопрос о закупке специальной медицинской мебели, постельного белья, посуды, моющих и дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев попросил губернатора обозначить весь список оборудования, который требуется для АКЦГБ.

- Мы готовы приобрести все необходимые материалы и оборудование, и уже активно этим занимаемся. Сегодня все силы нашей службы снабжения направлены на поиск необходимого. Между тем, на рынке медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты спрос значительно превышает предложение. Тем не менее, нам уже удалось приобрести четыре аппарата ИВЛ - они уже прибыли в Хибины. Также в настоящий момент контрактуются два автомобиля скорой помощи, оборудованных аппаратами ИВЛ. Поиск поставщиков ведется не только на российских рынках, но и на зарубежных, - сообщил Андрей Гурьев.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил благодарность компании ФосАгро и ее руководству. «Ту помощь, которую вы оказываете городам своего присутствия сложно переоценить. Мы видим насколько активно руководство ФосАгро включилось в работу по поддержке территории и ценим ту помощь, которая уже оказывается Кировску и Апатитам, и которую компания готова оказать. У нас есть понимание о том, чем могут быть дооснащены медучреждения, чтобы обеспечить максимальную доступность необходимой медицинской помощи людям в связи с распространением новой коронавируской инфекции», - заявил Андрей Чибис.

 

Сейчас читают также: Отменили десяток рейсов из Мурманска в Москву и СПб

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости