Андрей Чибис проверил работу блокпостов закрытых из-за коронавируса городов

03.04.2020, 10:27 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проверил работу блокпостов временно закрытых из-за коронавиурса городов. Глава Заполярья рассказал, что за день он проехал не одну сотню километров и лично убедился, как соблюдается режим самоизоляции, есть ли продукты на полках в магазинах, маски и антисептики в аптеках.

- Пообщался с людьми, чтобы понять их настрой и точку зрения на новые ограничения. Что приятно, большинство отнеслось к ним с пониманием и ответственностью. Самое важное, что принятые в оперативном режиме решения по ограничениям работают и в Кировско-Апатитском районе, и в остальных «невъездных» городах: на блокпостах - дежурные группы, термометрия, проверка документов, в городах на улицах не людно, жители соблюдают самоизоляцию, многие в масках, в том числе и сшитых самостоятельно, аптеки и магазины работают, дефицита продуктов нет, полки не пустуют. Есть проблема с масками и антисептиками, но мы её решаем, в том числе с помощью Минпромторга России. Уже на следующей неделе первые маски снова должны появиться в аптеках, - отметил Андрей Чибис.



Он также анонсировал, что сегодня, 3 апреля, объявит о новых мерах, которые будут введены в Заполярье.

Ранее сообщалось, что некоторые мурманчане игнорируют самоизоляцию и едут на рыбалку в сторону Териберки.

Напомним, до 14 апреля ограничен въезд в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе до особого распоряжения.

По последним данным, в Заполярье подтверждено 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один из них выписан из больницы.

Фото: vk.com/glavaolenegorsk и Андрей Чибис

Сейчас читают также: Продление нерабочей недели назвали серьёзной нагрузкой на работодателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

Все новости