15 заболеваний коронавирусом подтверждено в Мурманской области

01.04.2020, 15:39 Новости / Общество

Сегодня ещё у четырёх пациентов с предварительным диагнозом подтверждён коронавирус - это трое из них из Апатитско-Кировского района, четвёртый заболевший из Полярного, находится на лечении в Снежногорске.

Как сообщили в региональном оперштабе, получены два новых предварительно положительных результата теста на коронавирус. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Всего на 15 часов 1 апреля в Заполярье подтверждено 15 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией; получено 13 предварительно положительных результатов.

Ранее говорилось об 11 заболевших, в том числе о гражданине Ирландии, который выписан из мурманской больницы. Получается, что в настоящий момент заболевшие в регионе из Полярного, Апатитов, Мурманска и Мончегорска.

Глава Мурманской области Андрей Чибис уже объяснил причины распространения коронавируса в Заполярье. 

Напомним, работающим с коронавирусом врачам Мурманской области предложили удвоить зарплату.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Посетившая Мурманск москвичка попала под «уголовку» за нарушение карантина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

22:32Салат из кабачков по-корейски: нежный, с чесночной остротой — язык можно проглотить

22:12Мужчина — это не мышцы: почему качаться до посинения — ошибка

22:02Финансовый прогноз по китайскому гороскопу: какие знаки ждет денежная удача во второй половине сентября — готовьте кошельки

21:51Николай Басков головоломками не обласкан: ваш мозг не простаивает без дела — разберетесь со спичками на ура

21:47Тревожный звоночек: продавец жилья может оказаться банкротом — эффективные способы проверки

21:31Новая версия строительства пирамид в Древнем Египте: тайну раскрыл прораб — руководил возведением

Все новости