Ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы

03.04.2020, 11:07 Новости / Общество

В Мурманской области ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы из-за коронавируса. Решение о введении дополнительных мер принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Мера вводится с 15 часов 3 апреля до полуночи 17 апреля.

Напомним, до 14 апреля был ограничен въезд из-за этой инфекции в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе до особого распоряжения.

Так, ограничивается въезд в населённые пункты, можно попасть туда лишь по постоянной или временной регистрации, при въезде все обязаны пройти термометрию, а в случае температуры выше 37 °C и симптомов ОРВИ информация об этом направляется в медучреждение для получения инструкций о дальнейших действиях.

Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населённые пункты будут продаваться только при наличии прописки, соответствующей остановкам по маршруту следования автотранспорта.

Для соблюдения режима круглосуточно дежурят КПП. Их работу накануне проверил глава Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На туалетную бумагу по акции в Мурманске ввели ограничения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

Все новости