Первый двухэтажный поезд отправится из СПб в Мурманск 25 июня

03.04.2020, 12:59 Новости / Общество

Первый двухэтажный поезд 21/22 отправится с с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Мурманск 25 июня в 21:24 и прибудет в столицу Кольского Заполярья на следующий день в 21:23.

Как сообщает «Мурманский вестник», первое время состав будет курсировать на северном направлении раз в три дня. В остальные дни поезд из Санкт-Петербурга в Мурманск будет одноэтажным.

Отмечается, что двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, мультимедийным порталом «Попутчик». В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.

Стоимость билета составит 5841 рубль.Уже открылась продажа в железнодорожных кассах и на сайте «РЖД».

Фото: 21mm.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области не зарегистрировано мошенничеств среди волонтеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

Все новости