Первый двухэтажный поезд отправится из СПб в Мурманск 25 июня

03.04.2020, 12:59 Новости / Общество

Первый двухэтажный поезд 21/22 отправится с с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Мурманск 25 июня в 21:24 и прибудет в столицу Кольского Заполярья на следующий день в 21:23.

Как сообщает «Мурманский вестник», первое время состав будет курсировать на северном направлении раз в три дня. В остальные дни поезд из Санкт-Петербурга в Мурманск будет одноэтажным.

Отмечается, что двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, мультимедийным порталом «Попутчик». В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.

Стоимость билета составит 5841 рубль.Уже открылась продажа в железнодорожных кассах и на сайте «РЖД».

Фото: 21mm.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области не зарегистрировано мошенничеств среди волонтеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости