Первый двухэтажный поезд отправится из СПб в Мурманск 25 июня

03.04.2020, 12:59 Новости / Общество

Первый двухэтажный поезд 21/22 отправится с с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Мурманск 25 июня в 21:24 и прибудет в столицу Кольского Заполярья на следующий день в 21:23.

Как сообщает «Мурманский вестник», первое время состав будет курсировать на северном направлении раз в три дня. В остальные дни поезд из Санкт-Петербурга в Мурманск будет одноэтажным.

Отмечается, что двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, мультимедийным порталом «Попутчик». В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.

Стоимость билета составит 5841 рубль.Уже открылась продажа в железнодорожных кассах и на сайте «РЖД».

Фото: 21mm.ru

Сейчас читают также: В Мурманской области не зарегистрировано мошенничеств среди волонтеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости