В Мурманской области не зарегистрировано мошенничеств среди волонтеров

03.04.2020, 11:38 Новости / Общество

В настоящее время в полиции Мурманской области не зарегистрировано случаев хищения денег мошенниками, которые представляются волонтерами для помощи пенсионерам во время самоизоляции из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее в СМИ стали появляться сообщения о поступившем в полицию заявлении, связанном с мошенническими действиями волонтеров в Кировске.

- Сотрудник горячей линии ошибочно истолковал рассказ местной пенсионерки о визите добровольных помощников, - пояснила начальник пресс-службы полиции Мурманской области Валерия Филиппова.

Она отметила, что 2 апреля 2020 года в отдел полиции Кировска такой сигнал действительно поступил. Сотрудник горячей линии предположил, что у 80-летней кировчанки мошенники похитили с карты 36 тысяч рублей.

Однако проверка показала, что мужчина ошибся. Правоохранители выяснили, что к пенсионерке пришли волонтеры и предложили купить продукты, но женщина ответила отказом. Позже пенсионерка позвонила на горячую линию и сообщила, что к ней приходили волонтеры, она ничего не приобрела, так как у нее все необходимое есть. Северянка добавила, что на ее карте осталось столько же денежных средств, как и вчера, то есть 36 тысяч рублей.

Сотрудник горячей линии не правильно понял слова пенсионерки, подумав, что она перевела денежные средства, не получив при этом обещанные продукты. После разговора с ней он заявил об этом случае в полицию.

Фото: zheleznovodskiy.ru

Сейчас читают также: Режим нерабочих дней в России продлили по 30 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

Все новости