Евгения Чибис открыла в Заполярье Единый волонтерский центр

05.04.2020, 15:52 Новости / Общество

Супруга губернатора Мурманской области Евгения Чибис стала инициатором Единого волонтерского центра по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Информационно-ресурсная площадка уже начала оказывать пенсионерам старше 65 лет помощь по дому, доставку продуктов питания и лекарств.

- Мы хотим, чтобы это была площадка, которая объединит наших граждан независимо от их политических взглядов и убеждений, социального статуса, чтобы это было дружное и сплоченное сообщество неравнодушных людей, готовых делиться не только своей помощью, но и знаниями, опытом и просто хорошим настроением. Всем нам сегодня не хватает позитивного настроя. Я верю, что создание Единого волонтерского центра поможет нам легче пройти этот сложный период. Весте мы сможем преодолеть все трудности, - отметила Евгения Чибис.

Отмечается, что в области уже трудятся бригады «Единой России», Общероссийского народного фронта, «Волонтеры-медики», которые адресно поддерживают пожилых северян.

Евгения Чибисс написала в социальных сетях, что она апускает акцию #Волонтер_дня в поддержку тех добровольцев, что находятся на передовой: носят тяжёлые пакеты, набирают воду из колонки, выгуливают собак и чинят холодильники.

- Начну с себя и подам пример - отработаю волонтёром на своей машине и со своими защитными средствами, чтобы сэкономить эти расходные материалы у волонтёрских групп. Закуплю горячие обеды для себя и всей команды в местном кафе. Внесу свою лепту в поддержку нашего бизнеса. Передам эстафету на следующий день тому, кто захочет это нужное доброе дело повторить и кому я его доверю! Завтра в сториз постараюсь максимально доступно показать происходящее и буду рада, если эта акция разлетится по стране, - отметила супруга главы региона.

Напомним, в настоящее время в регионе действует режим самоизоляции. С 00:00 6 по 30 апреля включительно в Мурманской области усилят контроль соблюдения этого режима. Нарушителей будут штрафовать.

Фото: vk.com/evcmurmansk

Сейчас читают также: Из Кировска и Апатитов на две недели ограничили выезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости