Евгения Чибис открыла в Заполярье Единый волонтерский центр

05.04.2020, 15:52 Новости / Общество

Супруга губернатора Мурманской области Евгения Чибис стала инициатором Единого волонтерского центра по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Информационно-ресурсная площадка уже начала оказывать пенсионерам старше 65 лет помощь по дому, доставку продуктов питания и лекарств.

- Мы хотим, чтобы это была площадка, которая объединит наших граждан независимо от их политических взглядов и убеждений, социального статуса, чтобы это было дружное и сплоченное сообщество неравнодушных людей, готовых делиться не только своей помощью, но и знаниями, опытом и просто хорошим настроением. Всем нам сегодня не хватает позитивного настроя. Я верю, что создание Единого волонтерского центра поможет нам легче пройти этот сложный период. Весте мы сможем преодолеть все трудности, - отметила Евгения Чибис.

Отмечается, что в области уже трудятся бригады «Единой России», Общероссийского народного фронта, «Волонтеры-медики», которые адресно поддерживают пожилых северян.

Евгения Чибисс написала в социальных сетях, что она апускает акцию #Волонтер_дня в поддержку тех добровольцев, что находятся на передовой: носят тяжёлые пакеты, набирают воду из колонки, выгуливают собак и чинят холодильники.

- Начну с себя и подам пример - отработаю волонтёром на своей машине и со своими защитными средствами, чтобы сэкономить эти расходные материалы у волонтёрских групп. Закуплю горячие обеды для себя и всей команды в местном кафе. Внесу свою лепту в поддержку нашего бизнеса. Передам эстафету на следующий день тому, кто захочет это нужное доброе дело повторить и кому я его доверю! Завтра в сториз постараюсь максимально доступно показать происходящее и буду рада, если эта акция разлетится по стране, - отметила супруга главы региона.

Напомним, в настоящее время в регионе действует режим самоизоляции. С 00:00 6 по 30 апреля включительно в Мурманской области усилят контроль соблюдения этого режима. Нарушителей будут штрафовать.

Фото: vk.com/evcmurmansk

Сейчас читают также: Из Кировска и Апатитов на две недели ограничили выезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

18:30Розы в горшочках после покупки всегда пересаживаю: делю цветы на 3 -12 частей — к весне на подоконнике пушная клумба, которая переезжает на дачу

Все новости