Студент из Североморска получил золото олимпиады «Я - профессионал»

06.04.2020, 17:07 Новости / Общество

Студент московского института Николай Нагибин, который родился в Североморске и вырос в Мурманской области, во второй раз завоевал золотую медаль на олимпиаде «Я - профессионал».

В этом году она проводилась по 68 направлениям - от языкознания до освоения космоса. Дипломантами олимпиады стали 3758 российских студентов, в том числе северянин.

Молодой человек стал лучшим по направлению «Арктические технологии» и бронзовым - по направлению «Ядерные физика и технологии». Кроме того, он стал победителем по «Математике» и призером по «Измерительной технике и метрологии». В прошлом году он также выиграл «золото» олимпиады по «Ядерным физике и технологиям».

Николай зарегистрировался сразу на 15 дисциплин и выполнил задания отборочного онлайн-этапа, при этом по 10 из них сумел пройти в финал.

- Очень удивился, что стал золотым медалистом именно по «Арктическим технологиям», так как из всех направлений именно это показалось мне максимально межпредметным: были задачи и по физике, и по химии, и по дифференциальным уравнениям, и даже по математике, - рассказал студент.

Дипломанты олимпиады делятся на три категории в зависимости от набранных баллов: призеры, победители и медалисты. Все они могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов также предусмотрены премии до 300 тысяч рублей.

Сейчас читают также: Для заполярных бизнесменов в условиях коронавируса создали юридический справочник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

Все новости