В торговых точках Кировска пренебрегают правилам гигиены

08.04.2020, 18:13 Новости / Общество

В торговых точках Кировска пренебрегают правилам санитарной гигиены во время борьбы с распространением коронавируса в области. Это показала одна из проверок, в ходе которой в во всех десяти предприятиях выявили нарушения.

- Основные нарушения - это отсутствие масок и перчаток у продавцов. По данным фактам составляются административные протоколы, - сообщили в городском оперштабе.

Также отмечается за вчера через МФЦ было подано 15 заявлений с просьбой разрешить выезд из Кировска, 11 заявок удовлетворены, четыре нет.

Напомнимиз Кировска и Апатитов  ограничили выезд до полуночи 18 апреля. Однако выезд местным жителям может быть разрешён в исключительных случаях, с ними можно ознакомиться на сайте городской администрации.

При этом передвижение между Кировском и Апатитами остаётся без ограничений.

Ранее главврач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: У 43 человек в Мурманской области подтвердили коронавирус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

23:33Невыносимые люди: эти 3 типа «токсиков» крадут жизненную энергию — даем отпор

Все новости