В торговых точках Кировска пренебрегают правилам гигиены

08.04.2020, 18:13 Новости / Общество

В торговых точках Кировска пренебрегают правилам санитарной гигиены во время борьбы с распространением коронавируса в области. Это показала одна из проверок, в ходе которой в во всех десяти предприятиях выявили нарушения.

- Основные нарушения - это отсутствие масок и перчаток у продавцов. По данным фактам составляются административные протоколы, - сообщили в городском оперштабе.

Также отмечается за вчера через МФЦ было подано 15 заявлений с просьбой разрешить выезд из Кировска, 11 заявок удовлетворены, четыре нет.

Напомнимиз Кировска и Апатитов  ограничили выезд до полуночи 18 апреля. Однако выезд местным жителям может быть разрешён в исключительных случаях, с ними можно ознакомиться на сайте городской администрации.

При этом передвижение между Кировском и Апатитами остаётся без ограничений.

Ранее главврач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: У 43 человек в Мурманской области подтвердили коронавирус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости