В условиях пандемии коронавируса специалисты МЧС России рекомендуют соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания белковую пищу, а также отказаться от ношения защитных масок на улице.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, маска необходима в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте и в магазине, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания.
- Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит, - советуют в МЧС.
Специалисты также напомнили, что все время носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.
Напомним, в торговых точках Кировска пренебрегали правилам санитарной гигиены во время борьбы с распространением коронавируса в области. Это показала одна из проверок, в ходе которой на десяти предприятиях выявили нарушения.
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: Парад в честь 75-летия Победы перенесут из-за коронавируса
Соответствует редакционной политике
