Оценки за год школьникам Мурманской области выставят в середине мая

20.04.2020, 12:45 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании правительства Мурманской области сообщили, что оценки за год школьникам выставят в середине мая.

Как пояснила министр образования и науки Анна Головина, что вопрос по учебному графику обсуждался на всех педагогических советах школ и на региональном родительском собрании.

- На основании полученных предложений предлагается внести следующие изменения: для учеников 1-8 класса к 15-16 мая выставляются оценки, образовательная деятельность продолжается без домашнего задания и без отметок. Аттестация для 9-11 классов пройдет по результатам четвертей с учетом текущих отметок по всем предметам кроме «русский язык» и «математика» и предметов по выбранной к госэкзамену для 11 класса. Аттестация обучающихся 9 класса по предметам «русский язык» и «математика» до 5 июня, - рассказала министр.

Анна Головина уточнила, что 15 и 16 мая 9 класс аттестовывают по предметам, кроме тех, по которым они сдают ОГЭ. Далее 18 мая школьники начинают усиленно готовиться к экзаменам, учебный год продлевается до 5 июня.

Аттестация 11 классов пройдет по всем предметам кроме тех, по которым им предстоит сдавать экзамены, 15 и 16 мая, учебный год продлевается для будущих выпускников до 15 июня.

Для 10 классов аттестация пройдет до 5 июня, что обусловлено учебно-полевых сборов в июне, которые на данный момент не отменены и их сроки не перенесены.

Компенсация питания школьникам льготных категорий будет сохранена, подытожила министр образования и науки Мурманской области.

Ранее сообщалось, что ограничения, которые действую в Мурманской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируют продлить на май.

Напомним, Nord-News рассказывал о жизни мурманских школ на «дистанционке».

Сейчас читают также: Третья смерть в Мурманской области от COVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

Все новости