Оценки за год школьникам Мурманской области выставят в середине мая

20.04.2020, 12:45 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании правительства Мурманской области сообщили, что оценки за год школьникам выставят в середине мая.

Как пояснила министр образования и науки Анна Головина, что вопрос по учебному графику обсуждался на всех педагогических советах школ и на региональном родительском собрании.

- На основании полученных предложений предлагается внести следующие изменения: для учеников 1-8 класса к 15-16 мая выставляются оценки, образовательная деятельность продолжается без домашнего задания и без отметок. Аттестация для 9-11 классов пройдет по результатам четвертей с учетом текущих отметок по всем предметам кроме «русский язык» и «математика» и предметов по выбранной к госэкзамену для 11 класса. Аттестация обучающихся 9 класса по предметам «русский язык» и «математика» до 5 июня, - рассказала министр.

Анна Головина уточнила, что 15 и 16 мая 9 класс аттестовывают по предметам, кроме тех, по которым они сдают ОГЭ. Далее 18 мая школьники начинают усиленно готовиться к экзаменам, учебный год продлевается до 5 июня.

Аттестация 11 классов пройдет по всем предметам кроме тех, по которым им предстоит сдавать экзамены, 15 и 16 мая, учебный год продлевается для будущих выпускников до 15 июня.

Для 10 классов аттестация пройдет до 5 июня, что обусловлено учебно-полевых сборов в июне, которые на данный момент не отменены и их сроки не перенесены.

Компенсация питания школьникам льготных категорий будет сохранена, подытожила министр образования и науки Мурманской области.

Ранее сообщалось, что ограничения, которые действую в Мурманской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируют продлить на май.

Напомним, Nord-News рассказывал о жизни мурманских школ на «дистанционке».

Сейчас читают также: Третья смерть в Мурманской области от COVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

Все новости