Оценки за год школьникам Мурманской области выставят в середине мая

20.04.2020, 12:45 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании правительства Мурманской области сообщили, что оценки за год школьникам выставят в середине мая.

Как пояснила министр образования и науки Анна Головина, что вопрос по учебному графику обсуждался на всех педагогических советах школ и на региональном родительском собрании.

- На основании полученных предложений предлагается внести следующие изменения: для учеников 1-8 класса к 15-16 мая выставляются оценки, образовательная деятельность продолжается без домашнего задания и без отметок. Аттестация для 9-11 классов пройдет по результатам четвертей с учетом текущих отметок по всем предметам кроме «русский язык» и «математика» и предметов по выбранной к госэкзамену для 11 класса. Аттестация обучающихся 9 класса по предметам «русский язык» и «математика» до 5 июня, - рассказала министр.

Анна Головина уточнила, что 15 и 16 мая 9 класс аттестовывают по предметам, кроме тех, по которым они сдают ОГЭ. Далее 18 мая школьники начинают усиленно готовиться к экзаменам, учебный год продлевается до 5 июня.

Аттестация 11 классов пройдет по всем предметам кроме тех, по которым им предстоит сдавать экзамены, 15 и 16 мая, учебный год продлевается для будущих выпускников до 15 июня.

Для 10 классов аттестация пройдет до 5 июня, что обусловлено учебно-полевых сборов в июне, которые на данный момент не отменены и их сроки не перенесены.

Компенсация питания школьникам льготных категорий будет сохранена, подытожила министр образования и науки Мурманской области.

Ранее сообщалось, что ограничения, которые действую в Мурманской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируют продлить на май.

Напомним, Nord-News рассказывал о жизни мурманских школ на «дистанционке».

Сейчас читают также: Третья смерть в Мурманской области от COVID-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости