В жилом городке Белокаменки для вахтовиков построят общежития

28.04.2020, 09:59 Новости / Общество
В жилом городке Белокаменки для вахтовиков построят общежития

До 15 мая для персонала компании ООО «Велесстрой» на территории временного жилого городка в Белокаменке построят три новых общежития. Как указано в постановлении главного санитарного врача Мурманской области, такие меры приняты в целях борьбы с распространением коронавируса.

- Принять меры для максимального уменьшения количества проживающих в комнатах общежитий, путем постройки новых общежитий для персонала ООО «Велесстрой», - говорится документе, размещенном на официальном сайте Роспотребнадзора по Мурманской области.

Первое общежитие должно быть построено не позднее 30 апреля, второе - в срок до 10 мая, третье - до 15 мая.

Постановлением также введены дополнительные меры, направленные на обеспечение эпидемиологической безопасности, предписано неукоснительное проведение всех профилактических мероприятий с обеспечением внутреннего контроля.

Ранее сообщалось, что компания ООО «Велесстрой» ведет переговоры с мурманскими отелями о размещении вахтовиков на временную изоляцию перед вылетом чартерными рейсами из Заполярья. Однако в областном оперштабе эту информацию не подтвердили.

- На данный момент это не согласовано и не планируется, - подчеркнули в мурманском оперативном штабе.

Фото: Андрей Ямаш

Сейчас читают также: Мурманский театр ищет кукловодов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

19:50«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

18:45Сотрудничество с Россией в Арктике может быть президенту Трампу выгоднее, чем «битва за Гренландию» — эксперт

17:43В Североморских подъездах появились бабочки

17:33Глава ЗАТО Видяево Сергей Богза задержан по делу о взятке

17:11Алексей Грачиков ушел с поста министра строительства Мурманской области одним днём

16:54Медпомощь потребовалась северянам после серьёзного ДТП на Героев Североморцев

16:40100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

16:19Ледовые скульптуры в центре Мурманска простояли всего несколько дней

16:03Уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Ловозером, в котором погибли мужчина и двое детей

15:58Арктика как мегапроект для России: что от этого получит Мурманск — мнение эксперта

15:30Волонтеры ищут художника для создания стендов об охране животных Баренцева моря

00:12Мухи больше не залетят в окно: необычный отпугиватель — нужен только пакет и вода

23:48Откосить не удалось: Глеб Калюжный отправится в армию в весенний призыв

23:28Оводы и слепни: в чём отличие и кто опаснее — запутали людей стереотипы

22:27Что выбрать для стирки — порошок или гель: есть копеечное средство, лучше дорогущих

22:16Уверены в решении — ваш IQ не меньше 125: взрослые путаются на ровном месте

22:03Чудеса уже близко: 4 знака Зодиака — с 2 апреля им улыбнётся удача

Все новости