В Мурманской области для поддержки туризма изучают международный опыт

29.04.2020, 14:39 Новости / Общество

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудят набор мер для поддержки сферы туризма, разработанные с учетом международного опыта. Об этом во вступительном слове сказал губернатор Андрей Чибис на заседании, которое проходит в эти минуты.

- Туристическая индустрия - это одно из конкретных преимуществ нашей области. К сожалению, пока этот сегмент во многом находится в серой зоной. Мы также столкнулись с той проблемой, что далеко не всегда оказывающие услуги по туризму являются легальными предпринимателями. И наша задача, в том числе, сделать так, чтобы этот сегмент рынка развивиался, был высокотехнологичным и, конечно же, легальным, - подчеркнул глава Мурманской области.

Он также сказал, что сегодня будет рассмотрен вопрос транспорта.

- Приходит время запускать новую процедуру транспортного обеспечения. У нас проблем хватает, прежде всего, по межрегиональному транспортному обслуживанию между муниципалитетами, решаем эти вопросы в ручном режиме, наша задача - перевести это в другую систему. И со следующего года должна строиться работа с учетом понятной транспортной модели, позволяющей анализировать потоки, которые дают возможность настраивать нам необходимые маршруты, и чтобы мы четко видели, куда и какие ресурсы тратятся и насколько эффективно нагружаются транспортные средства, - пояснил Андрей Чибис.

Так, будет рассмотрен соответствующий проект, который будет вноситься в Думу по передаче полномочий по организации транспортных перевозок на уровень субъекта РФ.

Напомним, что на повестке дня доклады о реализации национальных проектов в регионе в условиях ограничительных мер, принятых в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, комплекса мер социальной поддержки граждан, плана поддержки экономики и системообразующих предприятий, а также о новых подходах к организации пассажирских перевозок в Мурманской области и первоочередных мерах поддержки предприятий пассажирского транспорта.

Сейчас читают также: Пять Углов займет всю территорию между двумя отелями Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

Все новости