В Мурманской области для поддержки туризма изучают международный опыт

29.04.2020, 14:39 Новости / Общество

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудят набор мер для поддержки сферы туризма, разработанные с учетом международного опыта. Об этом во вступительном слове сказал губернатор Андрей Чибис на заседании, которое проходит в эти минуты.

- Туристическая индустрия - это одно из конкретных преимуществ нашей области. К сожалению, пока этот сегмент во многом находится в серой зоной. Мы также столкнулись с той проблемой, что далеко не всегда оказывающие услуги по туризму являются легальными предпринимателями. И наша задача, в том числе, сделать так, чтобы этот сегмент рынка развивиался, был высокотехнологичным и, конечно же, легальным, - подчеркнул глава Мурманской области.

Он также сказал, что сегодня будет рассмотрен вопрос транспорта.

- Приходит время запускать новую процедуру транспортного обеспечения. У нас проблем хватает, прежде всего, по межрегиональному транспортному обслуживанию между муниципалитетами, решаем эти вопросы в ручном режиме, наша задача - перевести это в другую систему. И со следующего года должна строиться работа с учетом понятной транспортной модели, позволяющей анализировать потоки, которые дают возможность настраивать нам необходимые маршруты, и чтобы мы четко видели, куда и какие ресурсы тратятся и насколько эффективно нагружаются транспортные средства, - пояснил Андрей Чибис.

Так, будет рассмотрен соответствующий проект, который будет вноситься в Думу по передаче полномочий по организации транспортных перевозок на уровень субъекта РФ.

Напомним, что на повестке дня доклады о реализации национальных проектов в регионе в условиях ограничительных мер, принятых в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, комплекса мер социальной поддержки граждан, плана поддержки экономики и системообразующих предприятий, а также о новых подходах к организации пассажирских перевозок в Мурманской области и первоочередных мерах поддержки предприятий пассажирского транспорта.

Сейчас читают также: Пять Углов займет всю территорию между двумя отелями Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

07:02В студии жить — здоровью вредить: почему дизайнеры и психологи против микрожилья в 2026 году

Все новости