В Мурманской области для поддержки туризма изучают международный опыт

29.04.2020, 14:39 Новости / Общество

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудят набор мер для поддержки сферы туризма, разработанные с учетом международного опыта. Об этом во вступительном слове сказал губернатор Андрей Чибис на заседании, которое проходит в эти минуты.

- Туристическая индустрия - это одно из конкретных преимуществ нашей области. К сожалению, пока этот сегмент во многом находится в серой зоной. Мы также столкнулись с той проблемой, что далеко не всегда оказывающие услуги по туризму являются легальными предпринимателями. И наша задача, в том числе, сделать так, чтобы этот сегмент рынка развивиался, был высокотехнологичным и, конечно же, легальным, - подчеркнул глава Мурманской области.

Он также сказал, что сегодня будет рассмотрен вопрос транспорта.

- Приходит время запускать новую процедуру транспортного обеспечения. У нас проблем хватает, прежде всего, по межрегиональному транспортному обслуживанию между муниципалитетами, решаем эти вопросы в ручном режиме, наша задача - перевести это в другую систему. И со следующего года должна строиться работа с учетом понятной транспортной модели, позволяющей анализировать потоки, которые дают возможность настраивать нам необходимые маршруты, и чтобы мы четко видели, куда и какие ресурсы тратятся и насколько эффективно нагружаются транспортные средства, - пояснил Андрей Чибис.

Так, будет рассмотрен соответствующий проект, который будет вноситься в Думу по передаче полномочий по организации транспортных перевозок на уровень субъекта РФ.

Напомним, что на повестке дня доклады о реализации национальных проектов в регионе в условиях ограничительных мер, принятых в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, комплекса мер социальной поддержки граждан, плана поддержки экономики и системообразующих предприятий, а также о новых подходах к организации пассажирских перевозок в Мурманской области и первоочередных мерах поддержки предприятий пассажирского транспорта.

Сейчас читают также: Пять Углов займет всю территорию между двумя отелями Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости