Сотрудников Белокаменки быстро домой не отпустят

30.04.2020, 19:00 Новости / Общество

Компания ООО «Велесстрой» представила уточненный алгоритм убытия вахтовиков со стройплощадки в Белокаменке. Порядок вывоза людей поменяло решение рабочей группы межведомственного оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Чибиса.

Для тех, кто контактировал с заболевшими пациентами, главным условием отъезда станет наличие двух отрицательных результатов исследований на COVID-19, первое из которых проведено не ранее 27 апреля, второе - на 10-е сутки после первого.

В случае двух отрицательных тестов каждый из таких сотрудников должен пройти дополнительный медосмотр и получить на руки заключение, подтверждающее отсутствие клинических проявлений инфекционных заболеваний. После этого работник под роспись получает письменное уведомление с рекомендацией пройти самоизоляцию по месту жительства после выезда из Белокаменки. Сам выезд с площадки и далее с территории Мурманской области будет осуществляться чартерными рейсами централизованно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

- Ковид-позитивные сотрудники смогут покинуть площадку в Белокаменке после выздоровления при условии двух отрицательных результатов исследований на COVID-19, первое из которых проведено на 10-е сутки после выявления ковид-положительного результата. Дальнейший алгоритм и условия убытия - такие же, как в первом случае, - пояснили в компании.

Списки выезжающих будут согласовываться с межведомственным оперативным штабом по специальной разрешительной процедуре в срок до трех рабочих дней.

Напомним, что из 1227 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области 1002 из Белокаменки, это основной очаг заболевания в регионе.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Круизный паром «Принцесса Анастасия» в начале мая придет в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости