Музейно-выставочный центр Кировска проведет виртуальные экскурсии

04.05.2020, 11:11 Новости / Общество

Музейно-выставочный центр Кировска проведет для всех желающих виртуальные экскурсии с 6 по 8 мая через платформу Zoom.

Продолжительность экскурсии составит около получаса, а также будет выделано порядка пяти минут на вопросы. Для участия необходима регистрация на сайте МВЦ.

Расписание:
6 мая в 18.00 - «Хибины - время первых».
На экскурсии Вы сможете узнать, как проходило знакомство исследователей с Хибинами, с какими сложностями им пришлось столкнуться во время экспедиций, и как зарождалась апатитовая промышленность в «крае непуганой птицы».

7 мая в 18.00 - «Как оживали Хибинские тундры: развитие города и предприятия».
Экскурсовод расскажет, как менялся город с начала развития промышленности, историю двух имён города и о людях, которые работали в непростых условиях.

8 мая в 18.00 - «Комбинат «Апатит» во второй половине XX века».
На экскурсии Вы сможете узнать, как проходило восстановление и развитие предприятия в послевоенные годы. С какими трудностями столкнулись строители карьера Центральный. Как строили вторую и третью обогатительные фабрики. И почему месторождение Коашва изначально считалось бесперспективным.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшаяся в Белокаменке оказалась 51-летняя уборщица из Оренбургской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

06:00Большой парад планет 10 августа 2025 года: 6 планет выстроятся в одну линию — захватывающее зрелище

05:00Первоклассник легко адаптируется к школе: есть несколько приемов, снижающих стресс — что надо делать родителям

04:45Гороскоп на субботу, 9 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Весам — признание в любви, Водолеям — серьезный разговор

03:00Ем пельмени, сколько хочу, а вреда фигуре нет: в муку добавляю секретный ингредиент — фарш тоже с изюминкой

02:00Горький урок и понимание истины: у одного знака Зодиака откроются глаза — что произойдет 9 августа 2025 года

00:00Вместо взаимности — глухая стена равнодушия: один знак Зодиака ждет тяжелый день: 9 августа 2025 года станет периодом испытаний

Все новости