Ем пельмени, сколько хочу, а вреда фигуре нет: в муку добавляю секретный ингредиент — фарш тоже с изюминкой

Как приготовить полезные пельмени

Пельмени считаются калорийной и жирной пищей. О том, как сделать любимое блюдо частью системы здорового питания, рассказали на Дзен-канале «Едим дома с Юлией Высоцкой».

Чтобы пельмени стали полезнее, нужно обратить внимание на то, из чего они готовятся — то есть на тесто и начинку. В муке грубого помола или цельнозерновой много клетчатки, минералов, витамина В.

Такую муку полезно смешивать с пшеничной. Благодаря этому, у теста будет более многогранный вкус. Текстура тоже станет интереснее.

Для фарша лучше брать нежирное мясо — курицу, индейку. Можно делать пельмени с рыбным фаршем.

Будет лучше, если для фарша станет использоваться рыба, в которой много полезных веществ. Также можно делать фарш из овощей, творога и др.

Пельмени лучше варить в большой кастрюле — так они не слипнутся. Их следует красть в кипящую соленую воду. Лавровый лист необходимо добавлять за 1 минуту до готовности пельменей — так бульон не будет горчить.

Ранее мы рассказывали, как посолить сало. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

Все новости