Мурманский океанариум могут передать в муниципальную собственность

04.05.2020, 15:11 Новости / Общество

Мурманский океанариум могут передать в муниципальную собственность по соглашению сторон, следует из официального письма от министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства региона.

- Губернатором Мурманской области А.В.Чибисом дано поручение исполнительным органам государственной власти Мурманской области проработать варианты решения данного вопроса, одним из которых может являться передача объекта в муниципальную собственность по соглашению сторон, - поясняется в документе.

Такое решение связано, в том числе, с тем, что мурманский океанариум действительно является одной из визитных карточек Кольского Заполярья и уникальным для Арктической зоны РФ заведение культурно-досугового направления, а также, что океанариум способствует экологическому воспитанию населения.

Сами сотрудники поспешили успокоить местных жителей, которые переживают за судьбу подопечных океанариума, и уверили, что на данный момент тюлени рыбой обеспечены на месяц вперед.

- Нынешние учредители приобрели на днях. И долги по зарплате почти погашенны. Ждем дальнейших действий от власти, - рассказали в мурманском океанариуме.

Напомним, что месяц назад мурманский океанариум обратился к губернатору с «криком о помощи» сохранить культурное учреждение, которое существует в областном центре с 1992 года.

Губернатор региона отреагировал и посетил объект, в результате чего выразил готовность оказать поддержку в развитии океанариума.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Заполярье после циклонической депрессии обещают дождь и порывистый ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости