В Александровске оштрафовали нарушивших самоизоляцию рыбаков

06.05.2020, 17:00 Новости / Общество

В Александровске за последнюю неделю апреля оштрафовали 22 человека за нарушение режима самоизоляцию, в том числе восемь рыбаков, осуществлявших любительскую рыбалку в бухте Кут Оленьей Губы.

Как отметили в Полярном суде, двое уже совершали данное правонарушение неоднократно.

- Указанные граждане в отсутствие предусмотренных оснований находились на территориях, не являющихся местом их проживания и пребывания, чем нарушили утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 04 апреля 2020 года № 175-ПП правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, - уточнили в суде.

Все вину признали в полном объеме, их привлекли к административной ответственности.

В зависимости от обстоятельств совершения правонарушений, личности правонарушителей, их имущественного и семейного положения, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд применил к ним административные наказания в виде предупреждений или административных штрафов в размере 1000 рублей.

Напомним, что рыбакам-любителям Мурманской области с 24 апреля разрешено выходить в море на маломерных судах для любительского лова рыбы при соблюдении определенных условий.

Между тем, сейчас прокуратура Мурманской области по размещенной в сети информации начала проверку исполнения должностными лицами администрации ЗАТО Александровск правил поведения, обязательных для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Алексей Веллер врачам мурманской больницы перечислил свою зарплату

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

Все новости