Еще 219 вахтовиков Белокаменки покинули очаг распространения коронавируса

12.05.2020, 15:40 Новости / Общество

Как сообщает пресс-служба ООО «Велесстрой», еще 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. Таким образом, в общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

- Наряду со строительством трех новых общежитий, отъезд вахтовиков способствует разуплотнению персонала в Белокаменке. В каждой из комнат вахтового жилого городка сейчас проживает не более четырех человек, - сообщили в ООО «Велесстрой».

6 мая рейсом из Мурманска были вывезены 204 сотрудника. Ранее еще 154 человека вернулись по домам после двухнедельной обсервации, которую они проходили с 19 апреля по 4 мая в одном из санаториев в Самарской области.

Еще 177 вахтовиков с Белокаменки вылетели чартерным рейсом из Заполярья на майских праздниках.

Дальнейший отъезд работников с территории вахтового жилого городка в Белокаменке будет, как и ранее, осуществляться в строгом соответствии с Порядком перемещения сотрудников подрядных организаций, утвержденным 28 апреля 2020 года рабочей группой оперштаба Мурманской области.

Напомним, в Белокаменке по последним сводкам 2 050 инфицированных, за последние сутки прибавилось пять человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1 753 медика получили «коронавирусные» надбавки в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

Все новости