ЕГЭ перенесли с 8 июня на более поздний период

13.05.2020, 13:51 Новости / Общество

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году перенесли с 8 июня на более поздний период, сообщили в Минпросвещения.

Такое решение объясняется рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

В ведомстве отметили, что экзаменационная кампания пройдет в единые сроки.

Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Ранее сообщалось, что Минздрав предложил ЕГЭ перенести на август-сентябрь.

Сейчас также читают: На историю с избитым в Мончегорске ребенком обратили внимание Настя Ивлеева и Ида Галич 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

12:16Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

12:01В быту средство № 1 — не сода и не уксус: поможет очистить унитаз и приготовить еду

11:31«Свинство» шведского стола: от вас 100% убежит аппетит — откровения туристки

11:14«Гадкий утёнок» Золотого кольца России: больше ни ногой — турист рассказал, чем его разочаровал город

11:02В Новый Год — налегке: вещи, от которых стоит отказаться в 2026 году

10:32Как белка в колесе: в сутках всего 24 часа, а я ничего не успеваю — 5 шагов к новой жизни без нервотрёпки

Все новости