Мурманчане увидели у хостела на Октябрьской сотрудников «Велесстроя»

15.05.2020, 12:11 Новости / Общество

Сегодня в информагентство Nord-News обратились испуганные мурманчане. Дело в том, что местные жители улицы Октябрьской увидели, как к дому подъехала машина компании-подрядчик «НОВАТЭК» ООО «Велесстрой», а оттуда с чемоданами стали выгружаться мужчины.

Северяне предположили, что это вахтовики из прославившейся на всю страну из-за очага коронавирусной инфекции Белокаменки. Между тем, в жилом доме на первом этаже расположен хостел «Три зайца», куда, судя по всему, и привезли работников стройплощадки.

За разъяснениями Nord-News позвонило в компанию. 

- Эти работники выписаны из больниц Мурманска и области, они выздоровевшие. Они полетят регулярными рейсами к местам своего проживания. Рейсы у них не сегодня, они будут ожидать вылета в хостеле. Как только у них вылет подтверждается, за ними приезжает автобус, и они едут в аэропорт. В любом случае, они официально выздоровели, у них результаты отрицательные, они выписаны из стационаров, - пояснила представитель пресс-службы компании «Велесстрой» Наталья Михайлова.

Напомним, что, по последним данным, на стройплощадке в Белокаменке зарегистрированы 2145 зараженных CoViD-19.

Ранее сообщалось, что на этой неделе 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. В общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Жизнь за свой счет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

Все новости