Мурманчане увидели у хостела на Октябрьской сотрудников «Велесстроя»

15.05.2020, 12:11 Новости / Общество

Сегодня в информагентство Nord-News обратились испуганные мурманчане. Дело в том, что местные жители улицы Октябрьской увидели, как к дому подъехала машина компании-подрядчик «НОВАТЭК» ООО «Велесстрой», а оттуда с чемоданами стали выгружаться мужчины.

Северяне предположили, что это вахтовики из прославившейся на всю страну из-за очага коронавирусной инфекции Белокаменки. Между тем, в жилом доме на первом этаже расположен хостел «Три зайца», куда, судя по всему, и привезли работников стройплощадки.

За разъяснениями Nord-News позвонило в компанию. 

- Эти работники выписаны из больниц Мурманска и области, они выздоровевшие. Они полетят регулярными рейсами к местам своего проживания. Рейсы у них не сегодня, они будут ожидать вылета в хостеле. Как только у них вылет подтверждается, за ними приезжает автобус, и они едут в аэропорт. В любом случае, они официально выздоровели, у них результаты отрицательные, они выписаны из стационаров, - пояснила представитель пресс-службы компании «Велесстрой» Наталья Михайлова.

Напомним, что, по последним данным, на стройплощадке в Белокаменке зарегистрированы 2145 зараженных CoViD-19.

Ранее сообщалось, что на этой неделе 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. В общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Жизнь за свой счет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

20:30Домик в деревне: почему зумеры массово уезжают за город — ответ психолога Евгения Гурьева

20:21Экстрим не их конёк: эти 2 знака Зодиака обожают размеренную жизнь — диван и книга их друзья

20:02Кочерыжки капусты оставляю на зиму на грядке: соседи смеются — а я собираю на будущий год богатый урожай

19:52Агрессивная малышня: что делать, если в детсаду воспитанники друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей в коррекции поведения

19:46Мы воротим нос, а они делают бизнес: зачем китайцы покупают у нас «никакущие» грибы — и как на этом зарабатывают миллиарды

19:26Головоломный тест: только настоящий ценитель искусства пройдёт без ошибок — похоже, вы попали в 14% невероятных интеллигентов

Все новости