Мурманчане увидели у хостела на Октябрьской сотрудников «Велесстроя»

15.05.2020, 12:11 Новости / Общество

Сегодня в информагентство Nord-News обратились испуганные мурманчане. Дело в том, что местные жители улицы Октябрьской увидели, как к дому подъехала машина компании-подрядчик «НОВАТЭК» ООО «Велесстрой», а оттуда с чемоданами стали выгружаться мужчины.

Северяне предположили, что это вахтовики из прославившейся на всю страну из-за очага коронавирусной инфекции Белокаменки. Между тем, в жилом доме на первом этаже расположен хостел «Три зайца», куда, судя по всему, и привезли работников стройплощадки.

За разъяснениями Nord-News позвонило в компанию. 

- Эти работники выписаны из больниц Мурманска и области, они выздоровевшие. Они полетят регулярными рейсами к местам своего проживания. Рейсы у них не сегодня, они будут ожидать вылета в хостеле. Как только у них вылет подтверждается, за ними приезжает автобус, и они едут в аэропорт. В любом случае, они официально выздоровели, у них результаты отрицательные, они выписаны из стационаров, - пояснила представитель пресс-службы компании «Велесстрой» Наталья Михайлова.

Напомним, что, по последним данным, на стройплощадке в Белокаменке зарегистрированы 2145 зараженных CoViD-19.

Ранее сообщалось, что на этой неделе 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. В общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Жизнь за свой счет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

04:00Депрессия и лишний вес часто появляются одновременно: от них можно избавиться одним махом — что надо делать

03:43Новогодние тренды: 4 лёгких способа создать праздничный образ — блеск повсюду и самый стильный маникюр

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

Все новости