Мурманчане увидели у хостела на Октябрьской сотрудников «Велесстроя»

15.05.2020, 12:11 Новости / Общество

Сегодня в информагентство Nord-News обратились испуганные мурманчане. Дело в том, что местные жители улицы Октябрьской увидели, как к дому подъехала машина компании-подрядчик «НОВАТЭК» ООО «Велесстрой», а оттуда с чемоданами стали выгружаться мужчины.

Северяне предположили, что это вахтовики из прославившейся на всю страну из-за очага коронавирусной инфекции Белокаменки. Между тем, в жилом доме на первом этаже расположен хостел «Три зайца», куда, судя по всему, и привезли работников стройплощадки.

За разъяснениями Nord-News позвонило в компанию. 

- Эти работники выписаны из больниц Мурманска и области, они выздоровевшие. Они полетят регулярными рейсами к местам своего проживания. Рейсы у них не сегодня, они будут ожидать вылета в хостеле. Как только у них вылет подтверждается, за ними приезжает автобус, и они едут в аэропорт. В любом случае, они официально выздоровели, у них результаты отрицательные, они выписаны из стационаров, - пояснила представитель пресс-службы компании «Велесстрой» Наталья Михайлова.

Напомним, что, по последним данным, на стройплощадке в Белокаменке зарегистрированы 2145 зараженных CoViD-19.

Ранее сообщалось, что на этой неделе 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. В общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Жизнь за свой счет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости