Мурманчане увидели у хостела на Октябрьской сотрудников «Велесстроя»

15.05.2020, 12:11 Новости / Общество

Сегодня в информагентство Nord-News обратились испуганные мурманчане. Дело в том, что местные жители улицы Октябрьской увидели, как к дому подъехала машина компании-подрядчик «НОВАТЭК» ООО «Велесстрой», а оттуда с чемоданами стали выгружаться мужчины.

Северяне предположили, что это вахтовики из прославившейся на всю страну из-за очага коронавирусной инфекции Белокаменки. Между тем, в жилом доме на первом этаже расположен хостел «Три зайца», куда, судя по всему, и привезли работников стройплощадки.

За разъяснениями Nord-News позвонило в компанию. 

- Эти работники выписаны из больниц Мурманска и области, они выздоровевшие. Они полетят регулярными рейсами к местам своего проживания. Рейсы у них не сегодня, они будут ожидать вылета в хостеле. Как только у них вылет подтверждается, за ними приезжает автобус, и они едут в аэропорт. В любом случае, они официально выздоровели, у них результаты отрицательные, они выписаны из стационаров, - пояснила представитель пресс-службы компании «Велесстрой» Наталья Михайлова.

Напомним, что, по последним данным, на стройплощадке в Белокаменке зарегистрированы 2145 зараженных CoViD-19.

Ранее сообщалось, что на этой неделе 219 вахтовиков покинули свои рабочие места в Белокаменке. В общей сложности с 19 апреля чартерами из Мурманска вывезено уже 754 сотрудников предприятия, не являющихся носителями коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Жизнь за свой счет

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

Все новости