Середина мая-2020 на Кольском полуострове холоднее обычного

15.05.2020, 18:00 Новости / Общество

По средним многолетним данным, температура воздуха в мае 2020 года в Мурманской области ниже климатической нормы. Об этом Nord-News рассказали в мурманском гидрометцентре.

- Пока температура воздуха на основной части территории ниже климатической нормы, чем полагается в середине мая. На основной части Кольского полуострова снег будет таять днем, хотя на севере в ночные часы снова ожидается выпадение мокрых осадков, - рассказала Nord-News начальник мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен.

В ночные часы температура воздуха в Заполярье будет от -3° до +3°, а днем столбик термометра поднимется до «плюс» 8 градусов на всей территории Кольского полуострова.

- Исходя из того, что ветер будет преобладать все-таки в восточном и северо-восточном направлении, то на территории Мурманской области в целом будет прохладно, - добавила Елена Сиеккинен.

На следующей неделе не ожидается значительных изменений в погоде. Днем воздух прогреется на севере области до 5 градусов, на юге - 8 градусов. Ночью лужи по-прежнему пока будут покрываться коркой льда.

Напомним, майский снегопад принес Мурманску месячную норму осадков. В областном центре выпало 80% снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В отношении экс-чиновника в Мурманске проходят оперативные мероприятия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

Все новости