Завершено расследование дела после смерти юноши в клубе Североморска

Завершено расследование уголовного дела после смерти 21-летнего юноши в клубе Североморска. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, перед судом предстанет местный житель 28 лет, который умышленно причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему, повлекший по неосторожности его смерть.

- Мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания. При этом он пояснил, что причиной конфликта явились оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес супруги обвиняемого, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

В надзорном ведомстве Заполярья уточнили, что обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения.

- Он нанес потерпевшему не менее пяти ударов кулаками в область лица и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления через небольшой промежуток времени. Причиной его смерти явилась тупая травма головы, осложнившаяся отеком легких, отеком головного мозга, - рассказала старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Напомним, преступление произошло в ночь на 15 марта 2020 года на первом этаже одного развлекательного клуба Рай.com. Четырьмя ударами в голову юного Илью Бондарева лишил жизни 29-летний мужчина. Свидетели утверждали, что конфликт начала супруга обвиняемого.



Ранее сестра погибшего северянина Евгения сообщала Nord-News, что ее младший брат не стал бы сам провоцировать драку, тем более с человеком, который гораздо крупнее его.

По словам интернет-пользователей и местных жителей, обвиняемый и его супруга после случившегося обратились в соцсетях ко всем с просьбой помочь им финансово, чтобы они смогли нанять адвоката для защиты.

Фото Евгенией Алиевой специально для Nord-News, СКР по МО

Сейчас также читают: В Ковдоре женщина во время драки едва не зарезала экс-сожителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

12:02Новые правила для старых машин в 2026 году: что реально грозит автомобилистам — есть главное условие ГИБДД

Все новости