В Мурманской области сдадут ЕГЭ почти 3800 человек

18.05.2020, 12:59 Новости / Общество

На участие в Едином госэкзамене в 2020 году в Заполярье зарегистрировано 3 785 участников, к работе в экзаменационных пунктах будет привлечено свыше 1 900 сотрудников. Такие цифры озвучила на оперативном совещании у губернатора региональный министр образования и науки Анна Головина.

- ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Такая возможность будет у каждого, кто пожелает, - отметила министр.

Сроки сдачи единого госэкзамена, как сообщалось ранее, с 8 июня переносятся. В настоящее время рассматриваются варианты его проведения с 19 июня, возможны и более поздние сроки - в конце июля или в августе. Окончательное решение будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации в стране.

Единый государственный экзамен в Мурманской области пройдет при соблюдении максимальных мер безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Аудитории будут дезинфицированы до и после проведения экзаменов. На входе в пункты проведения ЕГЭ все участники будут проходить термометрию и антисептическую обработку рук. Во время экзаменов в классе будут присутствовать не более 10 детей.

Как сообщила министр, на федеральном уровне разработан проект закона, в соответствии с которым ОГЭ для девятиклассников в этом учебном году проводиться не будет. При этом планируется, что дети получат аттестаты по результатам обучения - на основе итоговых годовых отметок.

Напомним, Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году для российских школьников, в том числе Заполярья.

Сейчас также читают: Мурманчанам доставят на дом рыбу по сниженной цене

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости