В Мурманской области сдадут ЕГЭ почти 3800 человек

18.05.2020, 12:59 Новости / Общество

На участие в Едином госэкзамене в 2020 году в Заполярье зарегистрировано 3 785 участников, к работе в экзаменационных пунктах будет привлечено свыше 1 900 сотрудников. Такие цифры озвучила на оперативном совещании у губернатора региональный министр образования и науки Анна Головина.

- ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Такая возможность будет у каждого, кто пожелает, - отметила министр.

Сроки сдачи единого госэкзамена, как сообщалось ранее, с 8 июня переносятся. В настоящее время рассматриваются варианты его проведения с 19 июня, возможны и более поздние сроки - в конце июля или в августе. Окончательное решение будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации в стране.

Единый государственный экзамен в Мурманской области пройдет при соблюдении максимальных мер безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Аудитории будут дезинфицированы до и после проведения экзаменов. На входе в пункты проведения ЕГЭ все участники будут проходить термометрию и антисептическую обработку рук. Во время экзаменов в классе будут присутствовать не более 10 детей.

Как сообщила министр, на федеральном уровне разработан проект закона, в соответствии с которым ОГЭ для девятиклассников в этом учебном году проводиться не будет. При этом планируется, что дети получат аттестаты по результатам обучения - на основе итоговых годовых отметок.

Напомним, Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году для российских школьников, в том числе Заполярья.

Сейчас также читают: Мурманчанам доставят на дом рыбу по сниженной цене

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости