В Мурманской области сдадут ЕГЭ почти 3800 человек

18.05.2020, 12:59 Новости / Общество

На участие в Едином госэкзамене в 2020 году в Заполярье зарегистрировано 3 785 участников, к работе в экзаменационных пунктах будет привлечено свыше 1 900 сотрудников. Такие цифры озвучила на оперативном совещании у губернатора региональный министр образования и науки Анна Головина.

- ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Такая возможность будет у каждого, кто пожелает, - отметила министр.

Сроки сдачи единого госэкзамена, как сообщалось ранее, с 8 июня переносятся. В настоящее время рассматриваются варианты его проведения с 19 июня, возможны и более поздние сроки - в конце июля или в августе. Окончательное решение будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации в стране.

Единый государственный экзамен в Мурманской области пройдет при соблюдении максимальных мер безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Аудитории будут дезинфицированы до и после проведения экзаменов. На входе в пункты проведения ЕГЭ все участники будут проходить термометрию и антисептическую обработку рук. Во время экзаменов в классе будут присутствовать не более 10 детей.

Как сообщила министр, на федеральном уровне разработан проект закона, в соответствии с которым ОГЭ для девятиклассников в этом учебном году проводиться не будет. При этом планируется, что дети получат аттестаты по результатам обучения - на основе итоговых годовых отметок.

Напомним, Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году для российских школьников, в том числе Заполярья.

Сейчас также читают: Мурманчанам доставят на дом рыбу по сниженной цене

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

Все новости