Два месяца Мурманская область борется с CoViD-19

19.05.2020, 20:33 Новости / Общество

Сегодня ровно два месяца борьбы с коронавирусом в Мурманской области. 19 марта в регионе подтвердился первый заболевший. Напомним, это был гражданин Ирландии, который прилетел в Мурманск на шахматный турнир. Он же и стал первым выздоровевшим пациентом с CoViD-19.

По последним данным, в Заполярье зарегистрировано 2684 инфицированных, половина из них уже выздоровели.

Отмечается, что для мурманских медиков эти два месяца - ежеминутная борьба с коронавирусом за жизнь своих пациентов.

Так, медсестра Мурманской областной больницы им. Баяндина Лилия Устимец работает в отделении реанимации, на её руках самые тяжёлые пациенты с CoViD-19. Она с 15 апреля не была дома, и предполагает, что пробудет в медучреждении до конца мая.

- Мы работаем по сменам, потом приходим сюда и находимся в нашем общежитии. Сложность заключается в том, что ты находишься в средствах защиты. Это очки, которые запотевают, - призналась Лилия Устимец.

Женщина отдала 19 лет жизни медицине, и сейчас она одна из тех, кто спасает людей с коронавирусом в Мурманской области.

Ранее сообщалось, что За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн рублей.

Сейчас читают также: Ленинский суд оштрафовал 135 мурманчан за нарушение самоизоляции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23В Мурманске отметили кадровый «бум» на работников торгового зала — рост спроса на 83%

15:15«Мне бы хотелось с Вами поговорить о проблемах региона», - Путин на встрече с губернатором Мурманской области

14:50В Оленегорске будут стрелять

14:44В Мурманскую область идет циклон с юга — потеплеет до минус 5 градусов

14:35Искусственный интеллект не смог улучшить работу четырех мурманских министерств

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

15:45Концентрация холестерина опасная: артерии закупорены, кровоток нарушен — по каким признакам это можно понять

15:02Повесьте на ёлку в Год Огненной Лошади эти игрушки: удача прискачет галопом — принесёт перемены в финансах

14:45Любовный гороскоп для Рыб: как сложится личная жизнь в 2026 году — каких сюрпризов ждать от Красной Огненной Лошади

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

13:34Диагноз: отпадная грамотность — точный тест определит, как вы усвоили русский язык

Все новости