ЕГЭ начнется 29 июня

21.05.2020, 14:59 Новости / Общество

ЕГЭ по всей России начнется 29 июня, такой прогноз озвучил сегодня президент Владимир Путин на совещании в режиме видеоконференции о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

- Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране: он начнётся 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Подчеркну, ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзаменов. Такое решение является исключением, носит временный характер, - сказал глава государства.

Он также отметил, что зачисление в вузы пройдет в августе, и подать документы по результатам ЕГЭ можно в несколько вузов без личного присутствия. И в августе можно будет сдать ЕГЭ на оставшиеся места в вузах. 

Ранее сообщалось, что сроки проведения ЕГЭ в 2020 году перенесли с 8 июня на поздний период из-за коронавируса.

Напомним, что н участие в Едином госэкзамене в 2020 году в Заполярье зарегистрировано 3 785 участников, к работе в экзаменационных пунктах будет привлечено свыше 1 900 сотрудников. 

Фото: sm-news.ru

Сейчас также читают: Уже 2781 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

23:00Всегда выбираю на рынке лучшую черешню: ягодка к ягодке, и вкус изумительный — на что обратить внимание

22:51Вам позавидовал бы Эйнштейн — с такими спичками не соскучишься: тренируем интеллект головоломкой

22:40Скандал в семье Виторгана: бывшая няня обвиняет звездную пару в унижениях

22:27Подкормки огурцов в июле: 3 метода для ленивых дачников — плодоносят до октября

22:00Котлеты готовлю только с геркулесом: получаются сочнее и вкуснее, чем с хлебом — пользы для здоровья тоже больше

21:40«Я знаю точно, ты здесь»: Диана Гурцкая о потере самых близких

Все новости