Антинаркотическая работа в Мурманске продолжится в дистанционном режиме

21.05.2020, 20:05 Новости / Общество

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, в Мурманске продолжается антинаркотическая работа. Понимая важность данного направления, сотрудники организаций и ведомств находят возможность рассказывать о профилактических мероприятиях прямо со своего рабочего места.

Так, о результатах работы органов и учреждений системы здравоохранения по профилактике наркомании, а также по повышению ее эффективности сегодня в формате аудиосвязи членам антинаркотической комиссии рассказала психолог Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи Екатерина Дмитриева.

- К сожалению, COVID-19 не позволяет нам планировать традиционные массовые мероприятия, поэтому для реализации Плана проведения месячника антинаркотической направленности, с 26 мая по 26 июня, мы будем использовать доступные дистанционные и онлайн формы работы с населением, - рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора. 

Речь идет, в том числе, о профилактических интернет-проектах - это акции, конкурсы, флешмобы, онлайн викторины, посвященные вопросам профилактики наркопотребления и пропаганде здорового образа жизни.

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

Все новости