На полевой госпиталь в Мурмашах федералы выделят 970 млн

22.05.2020, 16:14 Новости / Общество

Правительство РФ выделит 970 млн рублей на строительство и оснащение быстровозводимого полевого госпиталя в Мурмашах для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил в рамках заседания федерального правительства премьер-министр Михаил Мишустин.

- Также по поручению Президента мы выделим Мурманской области 970 млн рублей на строительство и оснащение полевого госпиталя МЧС. Как вы знаете, в регионе сложилась непростая ситуация, очень много людей заболело коронавирусной инфекцией и нуждается в оперативной и качественной медицинской помощи, - сказал Михаил Мишустин.

Напомним, обеспечить развертывание такого медцентра за счет федерального бюджета Правительству РФ и МЧС поручил Владимир Путин.

Сообщалось, что госпиталь развернут в Мурмашах за две недели.

Губернатор Мурманской области уже провел встречу по этому вопросу с северянами.

Между тем, во второй половине текущего года в Мурманской области появится новый полноценный госпиталь, и использовано будет оборудование из быстровозводимого учреждения.

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: В Мурманске появился автокинотеатр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости