Мурманским общественникам дадут грант на мемориал воинам-оленеводам

22.05.2020, 19:16 Новости / Общество

В областном центре появится мемориал, посвященный подвигу бойцов оленетранспортных батальонов - защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945. Об этом сообщается в размещенном на сайте регионального правительства постановлении.

В документе утвержден порядок предоставления гранта в форме субсидии из областного бюджета общественному объединению.

Как Nord-News пояснили в региональном Министерстве по внутренней политике, предполагается создать культурный объект, что называется, с нуля. Необходимо представить на суд конкурсной комиссии проект мемориала, решение о выделении места для установки, копии учредительных документов организации и другое.

Размер гранта будет определен согласно проектной документации, но не превысит 8 млн рублей.

Субсидию нужно потратить до 15 декабря 2020 года, то есть мемориал появится в Мурманске уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, в Арктических регионах создадут виртуальный музей оленно-транспортных батальонов.

Напомним, в Мурманске из-за пандемии перенесли дату открытия памятника воинам Полярной дивизии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 2 июня суд рассмотрит дело о гибели юноши в клубе Североморска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

Все новости