Мурманчанка пожаловалась в сети на оскорбления врача травмпункта

24.05.2020, 17:01 Новости / Общество

Жительница областного центра в соцсетях опубликовала свое возмущение действиями врача городского травмпункта, куда обратилась в апреле этого года с болью в ноге. По ее словам, помощи она не дождалась и, наоборот, получила оскорбления от медиков.

- Хочу поделиться опытом посещения травмпункта на Шмидта. Предыстория: предстоит плановая операция на ногах, которая из-за «короны» отодвинулась. Живу в Мурманске более 7-ми лет, прописка Петрозаводск. Вечером 27.04.2020 после работы почувствовала боль в ноге, думала, пройдет. Не прошло, нога опухла, боль усилилась, ходить и лежать было сложно. Решила ехать в травмпункт, мало ли что, - написала автор в паблике ВК «Мурманск| Официальная группа».

Женщина вместе с дочерью приехала на прием, но получила ответ, что обратилась не по адресу. После просьбы провести все-таки осмотр, северянку спросили, не ударялась ли она в ближайшее время. Мурманчанка ответила, что не помнит такого факта.

-В грубой форме и на повышенных тонах мне сообщили, что я пьющая, раз не помню. На мое возмущение подобным обращением медсестра сказала, что я могу идти в Петрозаводск лечиться прямо сейчас, - уточнила автор.

Медицинская помощь северянке была оказана лишь на следующий день другим врачом при повторном обращении в травмпукт. Рентген показал «воспаление связочного аппарата левой ноги». Женщина намерена подать жалобы на действия врача травмпункта в региональный Роспотребнадзор, Минздрав и приемную главы Заполярья.

Информация по указанной ситуации уточняется.

Напомним, скандал в мурманской больнице стал темой ток-шоу на «Первом».

Фото: скриншот vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Неврологическое отделение больницы в Североморске - на карантине до 1 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

21:47Трендовые образы, которые можно чередовать: осенью необходимо выглядеть стильно и модно — советы для женщин 40+

21:16Компост за 3 месяца — это реально: перегниют даже палки и кости

Все новости