Мурманчанка пожаловалась в сети на оскорбления врача травмпункта

24.05.2020, 17:01 Новости / Общество

Жительница областного центра в соцсетях опубликовала свое возмущение действиями врача городского травмпункта, куда обратилась в апреле этого года с болью в ноге. По ее словам, помощи она не дождалась и, наоборот, получила оскорбления от медиков.

- Хочу поделиться опытом посещения травмпункта на Шмидта. Предыстория: предстоит плановая операция на ногах, которая из-за «короны» отодвинулась. Живу в Мурманске более 7-ми лет, прописка Петрозаводск. Вечером 27.04.2020 после работы почувствовала боль в ноге, думала, пройдет. Не прошло, нога опухла, боль усилилась, ходить и лежать было сложно. Решила ехать в травмпункт, мало ли что, - написала автор в паблике ВК «Мурманск| Официальная группа».

Женщина вместе с дочерью приехала на прием, но получила ответ, что обратилась не по адресу. После просьбы провести все-таки осмотр, северянку спросили, не ударялась ли она в ближайшее время. Мурманчанка ответила, что не помнит такого факта.

-В грубой форме и на повышенных тонах мне сообщили, что я пьющая, раз не помню. На мое возмущение подобным обращением медсестра сказала, что я могу идти в Петрозаводск лечиться прямо сейчас, - уточнила автор.

Медицинская помощь северянке была оказана лишь на следующий день другим врачом при повторном обращении в травмпукт. Рентген показал «воспаление связочного аппарата левой ноги». Женщина намерена подать жалобы на действия врача травмпункта в региональный Роспотребнадзор, Минздрав и приемную главы Заполярья.

Информация по указанной ситуации уточняется.

Напомним, скандал в мурманской больнице стал темой ток-шоу на «Первом».

Фото: скриншот vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Неврологическое отделение больницы в Североморске - на карантине до 1 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

Все новости