До 1 июня в Мурманской области завершат весеннюю уборку дворов

25.05.2020, 14:07 Новости / Общество

Ход весенней уборки дворов обсудили сегодня в правительстве региона на оперативном совещании. Губернатор Андрей Чибис дал поручение руководителям муниципалитетов, чтобы до 1 июня порядок был наведен везде. Глава региона пообещал лично проверить исполнение этого поручения.

- До 1 июня все должно быть чисто. Сам лично проверю, - отметил Андрей Чибис.

На представленном участникам совещания видеоролике были выделены самые грязные населенные пункты области - Мурманск, Ревда, Полярные Зори, Ловозеро и Кандалакша.

- Обращаю внимание, не контрольное управление правительства должно это видеть, а ваши люди должны знать и устранять оперативно, - сказал губернатор.

Наиболее чистым был назван Оленегорск, мало жалоб от населения поступает также из города Апатиты и поселка Кильдинстрой. Передовик по количеству жалоб - Мончегорск.

Как ранее поручил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис, внеплановые рейды за состоянием дворов в регионе должны быть продолжены на регулярной основе во всех муниципальных образованиях Мурманской области.

Напомним, заполярные «управляшки» простимулируют рублем на качественную уборку дворов после зимы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

Все новости